Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

документы


Добрый день.Скажите,должны-ли при оформлении завещания у нотариуса предоставляться право-устанавливающие документы на имущество которое завещается.Или завещание на какое-либо имущество оформляется просто со слов человека.И каким документом регулируется данный вопрос.В Гражданском кодексе Украины это не прописано.Спасиб
Саша, Харьков

Добрый день!

Нет, не должны предоставляться. Действительность завещания относительно состава наследства устанавливается на момент открытия наследства, т.е. на день смерти наследодателя, а не на момент составления завещания.

Завещать можно даже то имущество, которого на момент составления завещания у завещателя еще нет (оно ему еще не принадлежит), а также возможно составить завещание с формулировкой "все мое имущество" без конкретики.

Ст. 1236 Гражданского кодекса Украины. 

-----------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА   

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Задаток

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при оформлении задатка, нужны оба наследника если в завещании два внука? Спасибо

Здравствуйте! Из вашего не понятно, какое отношение имеет договор задатка к наследству?


ЗавещанияЧитать далее...

Составление и стоимость завещания.

Здравствуйте. Я хочу составить завещание. Намерена завещать свою квартиру не родственнику. Подскажите, какие документы мне ...

Здравствуйте.

Для оформления завещания необходимо предъявить нотариусу свой паспорт и справку о ...

ЗавещанияЧитать далее...

завещание супругов

Как составить завещание супругам,если каждому принадлежит недвижимость купленная в браке. Должно быть два завещания или ...

Добрый день!

Супруги могут составить завещание супругов в отношении имущества, которое принадлежит им на праве ...

ЗавещанияЧитать далее...

Узнать если завещание.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли узнать при жизни человека есть ли завещание? Бабушка когда-то сделала завещание ...

Здравствуйте!
Узнать даже о факте составления завещания, не говоря уже о его содержании, ...

ЗавещанияЧитать далее...

Было ли внесено изменение в завещание

Здравствуйте, родственница давно написала на маму завещание в её пользу, но было это порядка20 лет ...

Наследственное дело заводиться после смерти наследодадетля. Если Ваша родственница жива, то о каком наследственном деле ...

ЗавещанияЧитать далее...

Депозит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста завещание по депозиту после того как натариус его подготовил, деньги можно забирать ...

Добрый день!

Завещание - это распоряжение на случай смерти. Если человек составил завещание на какое-то ...

ЗавещанияЧитать далее...

Здравствуйте

Можно ли завещять 1/3 однокомнотной квартре посторонему человеку не родственику?? После смерти тети, моему дяди ...

Завещание можно оформить в пользу любого: как родственника, близкого или дальнего, так и в пользу ...

ЗавещанияЧитать далее...

86 лет бабушке , может ли она сделать завещание?

Здравствуйте, 86 лет моей бабушке , может ли она сделать завещание? Нотариус отказалась его принять, ...

Добрый день!

Скорее всего, нотариус отказалась оформлять завещание не из-за самого возраста бабушки, а ...

ЗавещанияЧитать далее...

Оформление завещания

Добрый день! Скажит пожалуста действительно ли сейчас нотариусам запретили переоформлять документы на жилье полученое по ...

Добрый день! Если Ваша мама хочет, чтобы после ее смерти принадлежащая ей квартира или другое ...

ЗавещанияЧитать далее...

Завещания было, если оно сейчас.

знакомый составил завещания на меня, я уехал в другой город, он умер соседи похоронили, все ...

Все завещания, составленные на территории Украины, подлежат регистрации в Наследственном реестре - это электронный реестр, ...

ЗавещанияЧитать далее...