Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Не могу вступить в наследство (Уточнения)


Огромное спасибо за предыдущий ответ, но все дело в том, что: 1. я изначально была собственником квартиры. 2. В справке из Реестра по запросу нотариуса указыны два человека на момент смерти отца - он и женщина выписанная по решению суда задолго до покупки мною квартиры. И в отделе регистрации места проживания отказываются ее из этого реестра "удалять" на основании, что прописка это одно, а у низ список избирателей, и моя ксерокопия из ЖЭКа с отметкой что та дама выписана на основании суда "тогда-то тогда", для низ извините - Филькина грамота. Круг замкнулся, из которого я не вижу выхода. Есть ли какие-то нормативные документы чтобы урегулировать этот вопрос? Я не понимаю причем здесь то что она не выписана и из список избирателей, который нельзя откорректировать по факту и почему тогда они дают сведения не касающиеся дела о вступлении в наследство. ( вот их ответ - .... повідомляє, що за результами розгляду Ващої заяви ...щодо зняття з реєстрації місця проживання особи, визначеної у відповідній заяві та доданих до вищезазначеної заяви документів, які, на Вашу думку, свідчать про припинення у особи підствав на право користування житловим приміщенням, у зв"язку з його відчуженням, ... принято рішення про відмову з зняття з реєстрації місця проживання зазначених у заяві особи у зв"язку з тим, що відповідно до абз.3 п.11 Правил реєстрації місяця проживання, які затвердж. постанов.КМУ 02-03-2016 № 207 та ст.9-1 Зак.Укр. "Про свободу пересування...." у поданих документах містяться недостовірні відомості". Спасибо.
Елена, Харьков

Не могу понять, какое имеет отношение невыписанная ранее женщина к оформлению наследства после Вашего отца? 
Если нотариус, у которого заведено наследственное дело, считает, что это является препятствием для оформления наследства Вами на том основании, что гипотетически, если в справке отсутствуют родственные отношения, то  эта женщина может являться наследником Вашего отца, принявшим наследство, что не дает нотариусу возможности определить круг наследников, то нотариус вынесет Вам постановление об отказе в совершении нотариального действия, и Вы пойдете оформлять свое право на наследство в судебном порядке.

Если же нотариусу для оформления наследства информация о посторонней женщине, имеющей зарегистрированное место проживания с Вашим отцом, "не мешает", то не вижу проблемы  в принципе. 

В дальнейшем (после оформления наследства)  Вы сможете снять с регистрации места проживания всех ранее зарегистрированных в этом жилье людей, в том числе и эту женщину.

Поскольку наследственное дело после смерти Вашего отца уже заведено у конкретного нотариуса, то Вам только с ним и обсуждать все нюансы этого наследства. Мысли и решения других нотариусов по аналогичным вопросам не имеют уже никакого значения, поскольку наследственное дело заводится один раз и в дальнейшем по желанию наследников не передается. 

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Оспорить имущестао

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разъяснить такой вопрос: Мая мама уроженка Гусь-Хрустальный, Россия, 45 лет назад она ...

Здравствуйте!

Из описания Вами ситуации не понятно, на ...

ДругоеЧитать далее...

Выписать непроживающего из квартиры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться для того,чтобы выписать из квартиры человека,который не проживает там ...

Добрый день!

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.

Получить ответ Вы сможете в ...

ДругоеЧитать далее...

ценные бумаги

Депозитарное учреждение, в котором состоит акционер, прекратил деятельность, без аннуляции лицензии и сдачи в архив ...

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.


ДругоеЧитать далее...

Замена свидетельства о рождении

Добрый день. Я была замужем, после развода родила от другого мужчины,но так как не прошло ...

Добрый день!

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Проконсультируйтесь в любом отделе регистрации ...

ДругоеЧитать далее...

Виїзд дитини за кордон

Доброго дня. Чи можна виїхати за кордон з дитиною без згоди батька? Дитина проживає зі ...

Доброго дня!

Розірвання шлюбу не позбавляє другого з батьків його батьківських прав та ...

ДругоеЧитать далее...

Виїзд за кордон

Чи можна виїхати за кордон з дитиною без батька? Маю рішення про розірвання шлюбу. Дитина ...

Розірвання шлюбу не позбавляє другого з батьків його батьківських прав та обов'язків. Тому згода батька ...

ДругоеЧитать далее...

Договор ипотеки(частный кредит)

Хочу оформить договор ипотеки под залог дома,какие необходимы документы для сделки и какая цена нотариального ...

Нужны правоустанавливающие документы на дом и земельный участок под ним, экземпляр договора, по которому возникает ...

ДругоеЧитать далее...

Заявление на выезд ребенка за границу

Здравствуйте. Как родителю можно оформить заявление, разрешающее ребенку выезд за пределы Украины, если родитель в ...

Здравствуйте.

Соответствующее заявление можно оформить в ...

ДругоеЧитать далее...

Апартаменты в Одессе

Добрый день! В чем разница между покупкой апартаментов и квартиры? Можно ли прописаться в этих ...

Добрый день! 

Обычно, под "апартаментами" понимают жилье для временного проживания. 

Физически, это может выглядеть, ...

ДругоеЧитать далее...

Обьявление себя живым .

Здравствуйте , скажите , смотрел на ютубе много роликов о правах граждан,физ,юр лиц и т.д ...

Добрый день! 

Действительно, есть такое нотариальное действие, как удостоверение того факта, что лицо является живым ...

ДругоеЧитать далее...