Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Переоформление земельного участка


Здраствуйте, подскажите пожалуста как поступить в данной ситуации: земельный участок оформлен на бабушку, которой уже нет в живых 8 лет, документы на участок потеряны,можно ли как то переоформить участок без документов на него.?
Светлана, Харьков

Добрый день! 

Из Вашего сообщения не ясно, принял ли наследник (наследники) бабушки своевременно наследство. 

Если да, и наследственное дело было заведено, то со всеми вопросами необходимо обращаться к нотариусу, у которого наследственное дело заводилось. 

Если приняли фактом совместного проживания с бабушкой, но наследственное дело не заводилось, то необходимо обратиться за заведением наследства к любому нотариусу по последнему месту проживания бабушки. 

Если же наследство никто не принял, то для того, чтобы говорить о его оформлении необходимо сначала восстановить себе срок для принятия наследства.

Если документ, на основании которого бабушке принадлежал земельный участок утерян, то возмодно получение его дубликата наследниками бабушки по запросу нотариуса, у кторого в производстве находится наследственное дело и/или регистрация права собственности сначала за наследодателем (бабушкой), а затем уже оформление наследства. 

Если же это окажется невозможный, то обращаться за признанием права собственности в порядке наследования нужно будет в судебном порядке.

Без ответов на встречные вопросы от Вас не обойтись, поэтому рекомендуем Вам обратиться к одному из нотариусов, чьи контактные данные размещены на нашем сайте, за личной консультацией.

-------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Пребывание ребенка в России

Здравствуйте. Ребенок в месте с матерью выехал в Россию полтора года назад(сейчас пошел в школу) ...

Здравствуйте!
Если ребенок является гражданином Украины, то Ваше согласие на возвращение ребенка в ...

ДругоеЧитать далее...

Выход участника ТОВ - юридического лица

Является ли принятие решения о выходе ТОВ из состава участников юридического лица исключительной компетенцией собрания ...

Выход участника из ООО регламентируется статьей 24 Закона Украины "Об обществах с ограниченной и дополнительной ...

ДругоеЧитать далее...

указать долевую часть собственников квартиры

Как указать долевую часть собственников квартиры.. доля правильного начисления налога на недвижимость

Порядок начисления налога на недвижимость, как и разъяснение любых других норм налогового законодательства в Украине, ...

ДругоеЧитать далее...

Смена гражданства

У меня в собственности есть движемое и недвижемое имущество. Если я сменил гражданство, при этом ...

Смена гражданства не влечет за собой утрату права собственности на  недвижимость в Украине. 

Исключением ...

ДругоеЧитать далее...

вопрос о праве наследования

после смерти родителей осталась квартира, наследники я и брат. Я оформил на себя права собственности ...

Возможно, вы просто забыли, и брат не терял документы, а они остались в наследственном деле ...

ДругоеЧитать далее...

умер отец

Я с ним не общался более 10 лет а две недели назад я узнал что ...

Вам нужно подать заявление о принятии наследства любому частному нотариусу или в любую государственную нотариальную ...

ДругоеЧитать далее...

Виготовлення доставка та монтаж товару

Скажите пожалуйста 22 мая мы заказали воротов сделали предоплату в сумме 20 000гр (остался долг ...

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.


ДругоеЧитать далее...

Список документов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мать с ребёнком хочет уехать в Крым на отдых, без отца ...

Здравствуйте!

На проезд ребенка в возрасте до 16-ти лет на временно неподконтрольные территории,  распространяются те же ...

ДругоеЧитать далее...

выезд ребенка в Европу

Добрый день. Нужно ли разрешение отца для выезда ребенка 14 по биометрическому паспорту в Европу ...

Добрый день!

Выезд без согласия родителей за пределы Украины с 16-ти лет. 

...
ДругоеЧитать далее...

Выезд ребёнка заграницу

Добрый день. У меня такая проблема , мой бывший муж в 25 лет не поменял ...

Добрый день!

Если у него есть действующий загранпаспорт, то он может оформить ...

ДругоеЧитать далее...