Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Заверить заявление


В доме гостиничного типа(на этаже 6 соседей),имеется общая кухня,2 балкона и 2 бытовых помещения,возможно ли без согласия одного из соседей ,занять бытовое помещение (меньше площадью,чем указано в свидетельстве на приватизацию у меня(дом приватизирован и во всех соседей квартиры тоже),а от кухни и от другого бытового помещения отказаться в пользу соседей. Если возможно,то как связаться ,чтобы Вы нам составили и заверили такие заявления с выездом на дом.Сколько это будет стоить?
Лариса, Харьков

По общему правилу места общего пользования в коммунальных квартирах, домах гостиничного типа и общежитиях находятся в общей собственности (или общем пользовании) всех совладельцев.  По Вашему конкретному случаю можно что-то комментировать, только увидев имеющиеся у Вас и соседей документы на жилье.

В любом случае переход права собственности оформляется отнюдь не заявлениями, а, например, договорами (купли-продажи, мены, дарения), судебным решением и т.п.

Возможно, в Вашем случае подходящим будет вариант оформления договора конкретного пользования имуществом, находящимся в общей собственности. Такой договор не сделает Вас собственником одного вспомогательного помещения, но закрепит для всех сособственников, и в том числе для их правопреемников, установленный порядок пользования. Но заключить такой договор можно только при участии всех совладельцев.

Возьмите имеющиеся на квартиру документы и подойдите на очную консультацию к одному из нотариусов. чьи контактные данные размещены на нашем сайте.
Оформление нотариальных действий вне помещения, которое является зарегистрированным рабочим местом нотариуса, возможно, но оно совершается только в исключительных случаях. Например, когда человек, при участии которого совершается оформляемое нотариальное действие из-за болезни ног не может прийти (приехать) в контору нотариуса, а не просто по желанию.

------------------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА     

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Запрошення для іноземця на візу

Доброго дня! Скільки коштує нотаріально завірити запрошення для іноземця на українську візу?

Доброго дня! Єдиних тарифів на оформлення нотаріальних дій в Україні не існує. Тому точну вартість ...

Заверение (копий, подписи, перевода...)Читать далее...

Договір передачі права отримувати аліменти

Доброго дня, пане нотаріус! Скажіть, будь ласка, чи є можливим нотаріально посвідчити договір та чи ...

Доброго дня! 

Якщо мова йде про алміенти, які Ваша мати отримує на дитину, то такі ...

Заверение (копий, подписи, перевода...)Читать далее...

Заверение документов поодиночке

Здравствуйте. Возможно ли заверение заявления на развод по 109 ст. Семейного кодекса поодиночке, когда пришел ...

Добрый день!

Нотариус заверяет не заявление, а подлинность подписи лица, его подписавшего.

Ст. 109 Семейного ...

Заверение (копий, подписи, перевода...)Читать далее...

Заверение заявления

Добрый день. Я гражданин Украины. Нахожусь на территории государства Израиль. Моей бывшей жене, проживающей на ...

Добрый день! 

Если заявление будет оформлено нотариусом Израиля, то на таком документе необходимо проставление апостиля, ...

Заверение (копий, подписи, перевода...)Читать далее...

Справка об отсутствии брака

Здравствуйте. Нужна справка об отсутствии брака в Украине для регистрации брака с гражданином Турции. Можно ...

Добрый день!

Для регистрации брака за пределами Украины гражданин Украины подает не справку об ...

Заверение (копий, подписи, перевода...)Читать далее...

Згода

Доброго дня! цікавить таке питання: у нас є сурогатна мама, після народження дитини нам потрібно ...

Доброго дня!

Якщо така заява передбачена чинним законодавством України, то можливо оформити її у будь-якого ...

Заверение (копий, подписи, перевода...)Читать далее...

Заверение приглашения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужно иметь при себе для заверения приглашения для иностранца?

Добрый день!

Если речь идет о приглашении гражданина государства, для которого не нужно получать визу ...

Заверение (копий, подписи, перевода...)Читать далее...

Гражданство

Добрый день.Поскажите как правильно сделать.Мне нужно- Заявление о согласии родителей на предоставление румынского гражданства несовершеннолетним ...

Добрый день!

Оформить заявление у нотариуса в Украине можно только на украинском языке. Затем можно сделать ...

Заверение (копий, подписи, перевода...)Читать далее...

нотариально заверенная копия паспорта

Имеет ли право на документ заверенная у нотариуса копия паспорта

Прямого запрета на сегодня на заверение копии паспорта нотариусом нет. Однако, по формальным признакам паспорт ...

Заверение (копий, подписи, перевода...)Читать далее...

Справка о том,что человек не состоит в браке

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли человек,прописанный в Николаевской области получить справку о том что не ...

Добрый день!

Для регистрации брака гражданина Украины за рубежом подается не справка об отсутствии ...

Заверение (копий, подписи, перевода...)Читать далее...