Добавь "+1"
ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Деньги за земьлю

Если мы взяли деньги за два года наперёд есть ли мы в списке и если земьля подорожала есть ли нам доплата


Ваш вопрос непонятен. 

ДругоеЧитать далее...

Залог или аванс

Мы с мужем хотим обменять квартиру на дом.Владелица дома обменивает его через риелтора,и просит нас дать ей задаток чтоб оформить кадастровый номер на землю и предлагает написать расписку.Как нам уберечь себя от мошенничества?


Передаваемая при предварительном договоре сумма юридически ни авансом, ни задатком не является, поскольку из самой сути предварительного договора не вытекает еще обязательств по уплате за недвижимое имущество, которое возможно (!) ...

ДругоеЧитать далее...

Переуступка квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие налоги предусмотренные государством при подписании договора по переуступке квартиры . Я являюсь владельцем (продавцом ), и хотелось бы узнать точные цифры налога ,и возможные опасности при подписания договора переуступки . За ...


Здравствуйте! Договор о переуступке права требования может быть заключен в отношении какого-то обязательства, которое еще не исполнено. В основной массе, когда речь идет о недвижимости, договора об уступке права требования ...

ДругоеЧитать далее...

Выезд ребёнка за границу

Здравствуйте) Хочу поехать с сыном к его отцу(он в командировке в России,мы в Украине) Может ли отец сделать разрешение там?или может какой-то другой есть способ? Спасибо


Здравствуйте! Если отец ребенка - гражданин Украины, то такое разрешение необходимо. Оформить его он сможет и не выезжая из России. Есть два варианта: он может обратиться за оформлением такого заявления ...

ДругоеЧитать далее...

Пребывание ребенка в России

Здравствуйте. Ребенок в месте с матерью выехал в Россию полтора года назад(сейчас пошел в школу) , было годовое разрешение на выезд с моей стороны.Нужно ли от меня какое то разрешение на пребывание в России и ...


Здравствуйте! Если ребенок является гражданином Украины, то Ваше согласие на возвращение ребенка в Украину не требуется. Необходимость тех или иных документов для пребывания ребенка в РФ регламентируется законодательством страны пребывания. ...

ДругоеЧитать далее...

Выход участника ТОВ - юридического лица

Является ли принятие решения о выходе ТОВ из состава участников юридического лица исключительной компетенцией собрания участников общества? Может ли быть прописано в уставе, что Директор общества имеет право принять решения о выходе общества из состава ...


Выход участника из ООО регламентируется статьей 24 Закона Украины "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью". ----------------- Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной   страницы :) ...

ДругоеЧитать далее...

указать долевую часть собственников квартиры

Как указать долевую часть собственников квартиры.. доля правильного начисления налога на недвижимость


Порядок начисления налога на недвижимость, как и разъяснение любых других норм налогового законодательства в Украине, является исключительной прерогативой налоговых органов. Вы можете обратиться в любой центр обслуживания налогоплательщиков за получением ...

ДругоеЧитать далее...

Смена гражданства

У меня в собственности есть движемое и недвижемое имущество. Если я сменил гражданство, при этом отказался от украинского гражданства. Как быть с недвижимостью? могу ли я написать довереность на себя? Либо какое правильное решение с ...


Смена гражданства не влечет за собой утрату права собственности на  недвижимость в Украине.  Исключением является пребывание в собственности земель сельскохозяйственного назначения, да и то это спорный вопрос, двояко толкуемый украинскими ...

ДругоеЧитать далее...

вопрос о праве наследования

после смерти родителей осталась квартира, наследники я и брат. Я оформил на себя права собственности по наследству 1/2 часть квартиры. Передал родительские документы на квартиру брату, чтобы он свою 1/2 часть квартиры по наследству оформил. ...


Возможно, вы просто забыли, и брат не терял документы, а они остались в наследственном деле после Вашего отца у нотариуса, у которого оно заведено? Уточните для начала этот момент у ...

ДругоеЧитать далее...

умер отец

Я с ним не общался более 10 лет а две недели назад я узнал что он умер вопрос такого тіпа Что Я должен сделать чтобы стать наследником на его собственность. ( жива его мама и ...


Вам нужно подать заявление о принятии наследства любому частному нотариусу или в любую государственную нотариальную контору по последнему зарегистрированному месту проживания Вашего отца. Сделать это необходимо до истечения шести месяцев ...

ДругоеЧитать далее...
Следующая стр. 2 из 24. Предыдущая