Добавь "+1"

Через скільки в даний час можливо розпоряджатися (продавати) спадщиною

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Доброго дня Я є спадкоємцем, батько помер в 11 місяці 22 року. Хочу запитати коли я можу в теперішній час розпоряджатися (продавати) спадщину? Через 6 чи 10 місяців?

Олександр, Харьков

Доброго дня! 

Розпоряжатися спадщиною можливо виключно після отримання свідоцтва про право на спадщину на це майно.

Чи сплив вже строк для прийняття спадщини у даному випадку, Вам скаже нотаріус, у провадженні якого і знаходиться ця конкретна спадкова справа.

----------

Якщо Вам сподобалась відповідь, будемо вдячні за "лайк" цієї сторінки нашого сайту, що стосується Вашого питання

 

 

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Запрос на дубликат правового документа (договор о дарении)на отца

Здравствуйте! У меня умер отец 9.07.2023г.Он состоял в браке.У него осталась квартира, приобретённая дарственной от ...

Здравствуйте!

Каждый из наследников может оформлять права на свою долю в наследстве отдельно и независимо ...

Как найти недвижимость умершего

Добрый день, умер отец, как найти недвижимость (дома, земля) которая ему могла принадлежать? Прошло уже ...

Добрый день!

Вы можете самостоятельно он лайн сформировать информационную справку из Государственного реестра вещных прав ...

Получение документа о вступлении в намледство

Добрый день! В 2021 г. в связи со смертью мамы, которая проживала в РФ, я ...

Добрый день! 

Вы можете выдать доверенность на представление Ваших интересов по оформлению наследства. И Ваш ...

принятие наследства

Добрый день! Мой отец умер 5 месяцев назад, завещания он не оставил. Я сним и ...

Добрый день!

Принять наследство можно двумя способами:

1 - подать заявление о принятии наседства нотариусу ...

Наследство

Добрый день подкажите пожалуйста, у меня есть бабушка.у нее есть два сына. один умер (мой ...

Добрый день!

Не понятно из описания ситуации, кому принадлежит дом, и жива ли бабушка?

Если ...

Может ли быть наследницей мать племянника покойной?

Может ли быть наследницей по закону мать племянника покойной? Покойная была одинокой, детей не имела, ...

Мать племянника не входит в круг наследников ни одной из очередей. 

Разве что, как лицо ...

Визначення постійного місця проживання для отримання спадщини

Добрий день! Підкажіть будь ласка, якщо померлий та його син прописані за однією адресою, але ...

Добрий день!

Це спірне питання. Оскільки у ст. 1268 ЦКУ дослівно мова йде про спадкоємця, ...

Не принимают заявку на наследство

При подаче заявки на наследство нотариус требует справку из жека, что умершая была прописана по ...

1. Для принятия наследства необходимо только само заявление. Отказать в приеме заявления на основании отсутствия ...

Как вступить в наследство за границей

Підкажіть будь ласка процедуру оформлення квартири (спадщини) в Україні з померлого дідуся на мою маму. ...

Якщо Ваша мама подала нотаріусу заяву в 2023 році, то, відповідно, цим нотаріусом вже заведена ...

Отказ от наследства

Добрый день. Я проживаю за границей и сейчас гражданин другого государства. В Украине у меня ...

Если Вы совершеннолетний, то в таком случае Вы наследство не примете.

------

Если Вам понравился ...