Добавь "+1"

дарение в браке

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

я живу с мужем 28 лет в доме который был ему подарен его мамой .Дарственная была сделана в нашем браке.Теперь муж меня выгоняет, Имею я право на проживание/

светлана, Харьков

Полученное в дар - является личной собственностью того из супругов, кому оно было подарено. Поэтому дом, полученный Вашим мужем в дар, только его.

Если за время вашего совместного проживания  данный дом существенно вырос в стоимости, но не за счет инфляции и роста уровня цен, а за счет трудовых или имущественных вложений Вашей семьи. то можно в судебном порядке признать такой дом совместным имуществом супругов.

Например, мама подарила Вашему мужу дом площадью 30 кв.м., вы совместно с мужем  его достраивали - перестраивали, и в результате это уже дом на 300 кв.м. В таком случае, возможно признать его совместнонажитым имуществом, и выделить затем свою супружескую долю. 

Если же дом существенно не изменился за время Вашего проживания, то признать его таковым только на основании факта Вашего проживания в нем нельзя.

---------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА         

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Мфо

Доброго дня у мене є один кредит в мфо чи до виконавчої служби вони мають ...

Доброго дня! Не зрозуміло, в чому саме полягає Ваше питання до нотаріуса?

Выезд ребёнка заграницу

Могут ли родители находятся за границей оформить разрешение на выезд ребёнка 14 лет заграницу с ...

Да, могут. 

Если родители ребенка - граждане Украины, то они могут оформить заявление о согласии ...

прописка ребенка на новое место жительства

добрый день. подскажите пожалуйста как выписать и прописать ребенка по новому месту жительства. С мужем ...

Добрый день!
нотариус не занимается вопросами регистрации места проживания. Обратитесь с данным вопросом в Отдел ...

Поиск хозяина заброшенного дома и земельного участка.

Добрый день. Вопрос такого характера. Могу ли я, (заинтересованного купить участок), получит какие либо сведенья ...

Добрый день!
Если право на земельный участок возникло в "докадастровые" времена. и с тех пор ...

Раздел имущества

Добрый день. Во время брака я купил дом в кредит. До настоящего времени его выплачиваю. ...

Добрый день!
По общему правилу все имущество, приобретенное в браке, кроме, указанного в ст. 57 ...

Прописка

Если в квартире прописаны дочь и внук могу я выписать дочь, а внука оставить прописанным. ...

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату

Переоформление имущества

Мама перенесла инсульт, из квартиры не выходит. Могу я сейчас переоформить квартиру на себя, т.к. ...

Из описания Вами ситуации не понятно, кому на сегодня принадлежит квартира, и что Вы вкладываете ...

Нотариус для атошников

Підкажить будь ласка нотаріальні контори, де учасникам БД безкоштовно (окрім оплати за бланк) Дякую

Державними нотаріальними конторами при вчиненні нотаріальної дії стягується державне мито, плата за отримання витягів та ...

нотариальное приглашение гражданина РФ в Украину

Добрый день! 1)Хочу сделать приглашение в Украину своему молодому человеку гражданину РФ, можно ли это ...

Добрый день! 

Для оформления пригалшения необходимо Ваше личное присутствие у нотариуса.

Регистрация брака в Украине ...

Приглашение

Какие нужны документы для оформления приглашения гражданки России на территорию Украины, чтобы проведать больную маму. ...

На приглашении, которое оформляется в виде заявления, нотариусом заверяется подпись заявителя. Соответственно, нотариус заверяет подпись ...