Добавь "+1"

Договор содержания ребёнка и налог

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Добрый день. Подскажите. Если я с бывшей женой заключаем договор содержания ребёнка до 18 лет (дочке 11) и прописываем там нную сумму, которую я обязуюсь планомерно перечислять дочке (но указана финальная общая сумма, а платить я буду ежемесячно) - должен ли я с этой суммы (которой ещё нет реально) платить налог государству при оформлении такого договора? Спасибо!

Евгений, Харьков

Добрый день!

Плательщиком налогов с дохода  является получатель дохода. Получателем алиментов в Вашем случае является мать ребенка. При этом необходимо учитывать, что алименты относятся к неналогооблагаемому виду доходов.

Если же Ваш вопрос касается  стоимости нотариального оформления договора, то это не налог, а государственная пошлина, взимаемая за оформление. ее размер 1% от суммы всех предполагаемых будущих платежей по этому договору.  

--------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной  страницы  :)

ТУТ ССЫЛКА 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Доверенность

Здравствуйте! Нужна ли мне доверенность в суде как сын потерпевшей по краже телефона? Потерпевшая моя ...

Здравствуйте!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Выясняйте его у адвоката, который представляет Вашу ...

Налог на роскош

Здравствуйте! Прописана с мамой в квартире (не приватизированной) 43 кв.м. А зарегистрирована имею право собственности ...

Здравствуйте!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату, по всем вопросам, касающимся налогообложения необходимо обращаться ...

Регистрация брака за границей

Хотим зарегистрировать брак за границей,можем ли мы получить у нотариуса документ о том,что ничто не ...

Гражданин Украины для регистрации брака на территории другого государства предъявлеят заявление о том, что он ...

Какие шансы оставить квартиру себе

Добрый вечер.У меня умерла бабушка,осталась квартира ,квартира не приватизирована,в ней приписана была бабушка ,я и ...

Добрый вечер!
Вопросами приватизации государственного жилого фонда занимается не нотариус, а соответствующий отдел приватизации местного ...

Аренда авто

Добрый день,интересует временно сдать автомобиль в аренду, либо в эксплуатацию другому чедовеку..нотариально это обязательно делать ...

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 799 Гражданского кодекса Украины договор найма транспортного средства с ...

Доверенность на выезд за границу не совершенно летнего ребенка

Здравствуйте!Я сейчас за границей,безвыездной,сын находится в гостях в Харькове,приехал в Харьков со своей матерью,мы с ...

Здравствуйте!

Согласие одного или обоих родителей на выезд ребенка за пределы Украины без его )их) ...

Прописка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация я без прописки, дело в том что у ...

Здравствуйте!

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Рекомендуем обратиться за разъяснениями в органы Государственной ...

Выписка человека

Добрый день,Можно ли без суда выписать человека с квартиры если он не является собственником и ...

Добрый день!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.

За консультацией обратитесь в отдел регистрации ...

земля

Добрый день, если выиграть земельный аукцион (продажа земли исполнительной службой), но там есть арендатор до ...

Добрый день!
Согласно новой редакции ст. 120 Земельного кодекса Украины при прееходе права собственности на ...

переоформление дома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Мой отец хочет переоформить дом на меня, ...

Здравствуйте!
Нотариусы в Украине не имеют отношения к назначению субсидий, поэтому вопрос о том, останется ...