Добавь "+1"

Как получить справку о наследстве гражданину РФ

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Добрый день! Ко мне обратилась знакомая из РФ по такому вопросу. Ее отец был гражданином Украины, он умер в 2001 году в тогдашнем Днепропетровске (сейчас Днепр). Семья тогда оформила доверенность на его друга, который, от имени семьи, должен был оформить право на наследство. В семье, кроме этой доверенности, никаких документов на руках нет, и они не знают, оформил ли он право на наследство или нет. Сейчас появились родственники (граждане РФ), которые хотят переоформить дом на себя, но не могут этого сделать, так как, по их словам, часть дома, по документам, принадлежит отцу (который умер в 2001 году). И нужно, чтобы наследники (знакомая и ее сестра – то есть, дети покойного владельца дома) доказали в Росреестре, что они либо являются владельцами, либо не являются таковыми. ВОПРОС: 1) Как узнать из России, было ли заведено дело о наследстве в Днепропетровске в 2001 году? 2) Возможно ли такую справку получить в любом городе Украины либо необходимо ехать именно в Днепр? 3) Необходимо ли ЛИЧНО присутствовать наследникам (детям покойного владельца) для получения справки или возможно сделать какой-то другой запрос, например, почтовый? СПАСИБО.

Ольга, Харьков

Добрый день!

Наследственные дела hubcnhbhe.ncz в Украине в Наследственном реестре. Получить информационную справку из него о заведенном наследственном деле может любое лицо, имея при себе оригинал свидетельства о смерти наследодателя.

----------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной   страницы :)

ТУТ ССЫЛКА 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Срок оформления наследства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 24 января будет пол-года, как умерла бабушка, я наследник её недополученной пенсии. ...

Здравствуйте!
Недополученная пенсия по общему правилу не входит в состав наследства, ...

Справка

Здравствуйте, подскажите, а государственный нотариус имеет право забирать справку об зарегистрированных в жилищном помещении, когда ...

Здравствуйте!
Согласно ст. 46 Закона Украины "О нотариате" нотариус имеет право истреовать от юридических и ...

Налог на квартиру при вступлении в наследство

Здравствуйте! Какой налог при вступлении в наследство с одной квартиры? С двух квартир?

Здравствуйте!
Налогобложение наследства регулируется ст. 174 Налогового кодекса Украины.

Основными фактами для определения возникновения налога ...

Наследство, оформление договора дарения

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, понять порядок подачи документов. В марте 2021 умер отец, мама должна ...

Добрый день!
Единых тарифов в Украине на оформление нотариальных действий не существует. Поэтому стоимость оформления ...

Оформили по Закону, а не по завещанию

Спасибо за ответ! Конкретизирую: брат умер в 1983. Его сын живёт и работает в России. ...

Рекомендация обратиться в управление юстиции была дана потому, что из первоначального описания Вами ситуации казалось, ...

оформили по закону, а не завещанию

Добрый день. Я проживал совместно с родителями, досматривал их. Они оформили завещания на всё имущество ...

Добрый день!

Если нотариус, по Вашему мнению, Вас обманул, то обращайтесь для начала с жалобой ...

Отказ от наследства

Здравствуйте. Есть завещание на квартиру,два брата наследники. Подали документы на вступление в наследство,но ещё не ...

Здравствуйте!
Отказаться от наледства, также как и принять его, можно только  в течение шести месяцев ...

Цена

Здравствуйте, нужно оформить право наследования,какая стоимость?

Здравствуйте!

В Украине нет единых тарифов на оформление нотариальных действий. Кроме того, каждое наследственное дело ...

Вступления в наследство

Умерла свекровь осталась квартира.кто имеет право вступления в наследство? Из родственников остались внуки и невестка?квартира ...

В первую очередь необходимо знать, оформляла ли свекровь завещание, и если да - то в ...

Право на наследство

Здравствуйте!Есть квартира приватизированая.Полученная моей мамой 19 лет назад.В настоящее время остались я и мой отчим.У ...

Здравствуйте!
В описании Вами ситуации нет главного: кто участвовал в приватизации данной квартиры и, соответственно, ...