Добавь "+1"

Переезд 16-ти летнего сына в Польшу к совершенно летнему другк

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Сын собирается скоро ехать жить в Польшу к совершенно летнему другу,какие документы нужны чтобы выехать,как сделать опекунство на его друга правильно ? 

Ирина, Харьков

Разрешение родителей на выезд из Украины ребенка в возрасте до 16-ти лет оформяется в виде заявления соответствующего содержания, подписи на котором заверены нотариально. Если Вашему сыну уже исполнилось 16 лет, то по нормам украинского законодательства разрешение родителей на выезд ему не нужно.

Что Вы вкладываете в выражение "опекунство на его друга" в Вашем вопросе - непонятно. В любом случае вопросы опеки, если вопрос именно о ней и Вы не путаетесь в терминологии, не относятся к компетенции органов нотариата.

-----

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Разрешение на выезд малолетнего ребенка

Нужно ли при пересечения границы с малолетним ребенком разрешения от отца ? Какие документы нужно ...

Вопросы пересечения государственной границы не относятся к компетенции органов нотариата.

Требования к разрешениям родителей на ...

Договор залога (ипотечный договор)

День добрый! Нотариально нужно оформить договор займа ( ипотечный договор) между двумя физ.лицами. Предмет залога ...

Добрый день! 

Налогов при оформлении самого договора ипотеки не возникает.
Что касается стоимости оформления договора, ...

Жилищный кооператив, стоит закрытая квартира

Умер пайщик и член кооператива, право собственности не оформлено, нет тех паспорта, только квитанция о ...

Согласно ст. 384 Гражданского кодекса Украины с момента выкупа квартиры член жилищно-строительного кооператива становится ее собственником.

...

Временное опекунство

Мама с ребенком длительное время находятся на Мальте. Там возникает необходимость выбора школьного учреждения, получения ...

Ваш вопрос не относится к компетенции органов нотариата.

 

Доброго дня ,треба засвідчити копии документів

Скажіть будьласка, Ви засввдчити копії, о народжені ,та витяг з рагса?Такі справи робите ?

Так, звісно.

Звертайтеся напряму до одного з нотаріусів, контактні дані яких розміщені на нашому сайті.

Переоформлення будинку громадянина РФ. На громадянина України

Доброго дня я проживаю в Україні в будинку громадянина РФ. Громадянин РФ. Хоче щоб цей ...

На сьогодня вчинення нотаріальних дій за участю російських громадян заборонено. Виключення складають громадяни рф, які ...

Прописка партнёра в подаренной квартире

Здравствуйте. Вопрос следующий, мы живём вместе, но не состоим пока в браке. У меня в ...

Здравствуйте!

Вы, как собственник квартиры, можете дать согласие на регистрацию места жительства в ней любого ...

право собственности на нее было оформлено до 1 января 2004 года

Поступила информация, что до сентября 2024 года необходимо внести данные о приватизации квартиры в Единый ...

С какого сайта эта цитата? 

В Украине в принципе нет реестра с наименованием "Единый государственный ...

Развод

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня есть несколько вопросов. Ситуация. Развод с мужем. В браке ...

Добрый день!

Расторжение брака не относится к компетенции органов нотариата. Поэтому первые два вопроса не ...

Дополнение к вопросу об ошибке в техпаспорте по метражу

Большое спасибо за Ваш ответ. Главный вопрос у меня в том, предусмотрены ли какие-то штрафы ...

"Новые" квадратные метры общей площади станут актуальными только с момента оформления нового технического паспорта. Т.е. ...