Добавь "+1"

Покупка дома

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте, такой вопрос, с мужем под выплату купили дом, дали задаток( на тот момент мы попросили документы нам отметили что они в БТИ) , женщина написала при свидетелях росписку о задатке, когда дело дошло до оформления документов оказалось что у неё была доверенность которую ей дала хозяйка дома (бабушка) она умерла и доверенность не действительна, внуки и дочки отказываются ехать к нотариусу, сказали что не имеют не каких претензий и что они уже давно продали дом и не хотят тратить своё время. Если обратимся в суд есть шанс что мы всётаки станем хозяина и етого дома или лучше искать другое жильё?

Яна, Харьков

Здравствуйте!
Почитайте определение задатка в ст. 570 Гражданского кодекса Украины, и Вы поймете, что задаток не имеет ничего общего с теми отношениями, которые сложились между Вами и по сути не имеющей никого права на распоряжение этой недвижимостью женщиной.

Даже если бы Вы заключили в нотариальном порядке предварительный договор купли-продажи, и то бы ни суд, ни нотариус не заставил бы продавца продать Вам дом.

Поскольку нотариат является бесспорной юрисдикцией, то мы не возьмемся строить прогнозы в отношении решения суда в Вашем случае. Рекомендуем обратиться к практикующему адвокату. Опытный адвокат с той или иной степенью вероятности, изучив судебную практику по подобным делам, сможет Вас сориентировать о возможном исходе данного дела.

-----------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Получении выплат по утере кормильца

Добрый день у меня погиб муж на войне я в другой стране в Голландии и ...

Здравствуйте!
Приносим Вам соболезнования по поводу Вашей утраты.

Однако за консультацией Вы обратились не по ...

Оформление опекунства/сопровождение для инвалида

Особы сопровождающие человека инвалида, может быть несколько или только один по документам (имеются ввиду и ...

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.

Вопросы пересечения границы выясняйте в Погранслужбе Украины.

Счетчик ХТС отопление

Что делать,чтобы отказаться от счетчика отопления.платим в два раза больше,чем платили по квадратуре.дом 3 этажа, ...

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату

Брак

Возмлжно ли росписатся военному с человеком которому 17 лет

Брачный возраст установлен статьей 22 Семейного кодекса Украины. На сегодняшний день в Украине он составляет ...

Договор дарения

Можно оформить .договор дарения без присутствия одаренного.?

Наверное, Вы имели в виду "одаряемого"?

Физически сам одяряемый может и не присутствовать при оформлении ...

Акт дымохода и акт вентиляции

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Жек может выдать акт вентиляции и акт дымохода по требованию владельца квартиры. ...

Здравствуйте!
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к органам нотариата

Заверить расписку

Взял деньги 3000$ в долг до 1.09.2023года, хочу заверить расписку у нотариуса. Как это всё ...

Расписка составляется в простой письменной форме и не заверяется нотариусом.

Если Вы хотите оформить займ ...

Пересечение границы ребёнка 16лет без родителей

Здравствуйте, интересует вопрос пересечение границы Украина - Польша. Я старшая сестра, мне 27 лет и ...

Здравствуйте!

Согласно украинскому законодательству лицо, достигшее 16-ти лет, имеет право выезжать самостоятельно. Разрешение родителей не ...

Не повнолітня дитина за кордоном

Чи може неповнолітня дитина(16років) виїхати за кордон сама на неділю чи трохи більше? Якщо так ...

Відповідно до діючого українського законодавства особа у віці старше 16-ти років має право виїзжати за ...

Справка

Здравствуйте! Могу ли я получить у вас справку о семейном положении (состоянии в браке) учитывая ...

Здравствуйте!
Нотариус не выдает справок о семейном положении. 

Если данный документ Вам требуется для регистрации ...