Добавь "+1"

Помощь в оформлении документов на квартиру

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Квартира была получена матерью до сих пор числится документально на ней,прописано 5 человек трое из них непроживает 10 лет ,могу ли я как дочь сделать себя главным квартиросьемщиком ,повозможности выписать этих троих человек,квартира неприватизирована

Кристина, Харьков

Если квартира не приватизирована, то она не находится в собственности Вашей семьи. А значит решение вопросов о правах пользования такой квартирой не относится к компетенции органов нотариата.

Выяснять ответ на свой вопрос рекомендуем начать с обращения в орган, на балансе которого находится дом. Если жилье не является ведомственным (принадлежит Министерству обороны, например, или Министерству внутренних дел или какому-то коммунальному предприятию), то значит оно принадлежит территориальной громаде, на территории которой расположен дом, в лице соответствующего местного органа власти. Если речь о квартире в Харькове, то Харьковского горсовета, соответственно. 

---------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Справка о том что мужчина не состоит в браке

Добрый день! Мой сын проживает в Чехии, для вступления в брак ему необходимо предоставить справку ...

Добрый день! Для регистрации брака за пределами Украины гражданин Украины подает заявление о том, что ...

Выписка/прописка ребенка до 10 лет

Добрый день. Я продаю квартиру в Харькове и через неделю покупаю во Львове. Я могу ...

Добрый день!
Слухи - не являются законодательным актом. А вот согласно п. 6 Порядка 

Выезд за границу ребенка

Добрый день! Какие сейчас условия выезда за границу несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день!

Обратитесь за разъяснениями в органы Пограничной службы Украины.

Суд/опека

Добрый вечер!Открыто судопроизводство по лишению родительских прав отца моего ребёнка.Почти год ждём заключения от опекунского ...

Добрый день!

Ваш вопрос не имеет отношения к органам нотариата. 

Ощадбанк

Доброго дня. Підкажіть, чи можна зробити довіреність дистанційно з окупованій території за допомогою ЕЦП ощадбанк? ...

Доброго дня!
Якщо Ви питаєте про нотаріальне посвідчення довіреності, то на сьогоднішній день ніякі нотаріальні ...

Переоформлення нерухомості на іншу особу

Вітаю! Чи можна отримати консультацію нотаріуса щодо такого питання? Мій чоловік проживає закордоном, але має ...

Доброго дня!

Якщо це майно належить Вашому чоловіку на праві особистої власності, то він може ...

Аренда недвижимости

Добрый день. Нужно ли нотариально утверждать согласие жены на сдачу в аренду недвижимости купленной в ...

Добрый день!

Соласие должно выражаться в том же виде, в котором Вы заключаете договор. 

Если ...

Справка о месте прописки

Здраствуйте, хочу получить витяг когда меня выписали из жилья в г.Днепр скажите возможно ли это? ...

Здраствуйте!

Ваш вопрос не имеет отношения к компетенции органов нотариата. На сегодняшний день это компетенция местных ...

Довіреність

Доброго вечора. Підкажіть будь ласка, чи можу я дати довіреність рідній сестрі ( онлайн) без ...

Доброго дня!
В Україні жодна з нотаріальних дій он-лайн не вчиняється.

 

Потрібен перекласти довідку з лікарні на англійську мову довідку

Потрібен переклад довідки (лікарняний на п'ять робочих днів) на англійську мову і підтвердити, Питання,чи займатися ...

Зверніться до бюро перекладів.