Добавь "+1"

Прописка ребенка

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Моя дочь гражданка Украины,родила ребенка в Германии от гражданина Германии.они не женаты. Живут отдельно. Ребенку в консульстве оформили гражданство Украины. Сейчас дочь и ребенок находятся в Германии. Дочь хочет прописать ребенка в нашей квартире в Харькове. Но отец-не дает согласие на прописку(нужно нотариальное согласие отца). Можно ли прописать ребенка без согласия отца-немца?и какие действия нужно предпринять? Спасибо.

Катерина, Харьков

Вопросы регистрации места проживания не относятся к компетенции органов нотариата. 

Обратитесь за разъяснениями в отдел регистрации места проживания Управления ведения Реестра территориальной громады или в один из центров предоставления административных услуг, через которые данным отделом предоставляются административные услуги по регистрации места жительства.

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Разрешение на выезд малолетнего ребенка

Нужно ли при пересечения границы с малолетним ребенком разрешения от отца ? Какие документы нужно ...

Вопросы пересечения государственной границы не относятся к компетенции органов нотариата.

Требования к разрешениям родителей на ...

Договор залога (ипотечный договор)

День добрый! Нотариально нужно оформить договор займа ( ипотечный договор) между двумя физ.лицами. Предмет залога ...

Добрый день! 

Налогов при оформлении самого договора ипотеки не возникает.
Что касается стоимости оформления договора, ...

Жилищный кооператив, стоит закрытая квартира

Умер пайщик и член кооператива, право собственности не оформлено, нет тех паспорта, только квитанция о ...

Согласно ст. 384 Гражданского кодекса Украины с момента выкупа квартиры член жилищно-строительного кооператива становится ее собственником.

...

Переезд 16-ти летнего сына в Польшу к совершенно летнему другк

Сын собирается скоро ехать жить в Польшу к совершенно летнему другу,какие документы нужны чтобы выехать,как ...

Разрешение родителей на выезд из Украины ребенка в возрасте до 16-ти лет оформяется в виде ...

Временное опекунство

Мама с ребенком длительное время находятся на Мальте. Там возникает необходимость выбора школьного учреждения, получения ...

Ваш вопрос не относится к компетенции органов нотариата.

 

Доброго дня ,треба засвідчити копии документів

Скажіть будьласка, Ви засввдчити копії, о народжені ,та витяг з рагса?Такі справи робите ?

Так, звісно.

Звертайтеся напряму до одного з нотаріусів, контактні дані яких розміщені на нашому сайті.

Переоформлення будинку громадянина РФ. На громадянина України

Доброго дня я проживаю в Україні в будинку громадянина РФ. Громадянин РФ. Хоче щоб цей ...

На сьогодня вчинення нотаріальних дій за участю російських громадян заборонено. Виключення складають громадяни рф, які ...

Прописка партнёра в подаренной квартире

Здравствуйте. Вопрос следующий, мы живём вместе, но не состоим пока в браке. У меня в ...

Здравствуйте!

Вы, как собственник квартиры, можете дать согласие на регистрацию места жительства в ней любого ...

право собственности на нее было оформлено до 1 января 2004 года

Поступила информация, что до сентября 2024 года необходимо внести данные о приватизации квартиры в Единый ...

С какого сайта эта цитата? 

В Украине в принципе нет реестра с наименованием "Единый государственный ...

Развод

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня есть несколько вопросов. Ситуация. Развод с мужем. В браке ...

Добрый день!

Расторжение брака не относится к компетенции органов нотариата. Поэтому первые два вопроса не ...