Добавь "+1"

Прописка ребенка

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте!ребенок 5 лет нигде не прописан, хотим с мужем прописать дочку в нашей квартире,которую приобрели находясь уже в браке.Квартира оформлена на мужа, в ней никто не прописан. Подскажите, могу ли я, как мама ,прописать ребенка без присутствия отца? Что для этого надо и какие документы?

Марина, Харьков

Добрый день!

Регистрация места жительства не относится к компетенции органов нотариата. На сегодняшний день это компетенция местных органов власти. Обратитесь в отдел регистрации места проживания администрации того населенного пункта, в котором находится квартира.

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Відмова від виплати матеріальної допомоги

Доброго дня! Загинув син військовослужбовець. Батько відмовляється від матеріальної допомоги на користь матері. Потрібно скласти ...

Доброго дня! 

Затвердженої нормативним актом форми такої відмови немає. Рекомендуєм попередньо з'ясувати текст заяви в ТЦК, ...

Дозвіл від батька

Чи можливо оформити дозвіл від батька на імміграцію дітей?

Можливо. 

Справка о том что мужчина не состоит в браке

Добрый день! Мой сын проживает в Чехии, для вступления в брак ему необходимо предоставить справку ...

Добрый день! Для регистрации брака за пределами Украины гражданин Украины подает заявление о том, что ...

Выписка/прописка ребенка до 10 лет

Добрый день. Я продаю квартиру в Харькове и через неделю покупаю во Львове. Я могу ...

Добрый день!
Слухи - не являются законодательным актом. А вот согласно п. 6 Порядка 

Выезд за границу ребенка

Добрый день! Какие сейчас условия выезда за границу несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день!

Обратитесь за разъяснениями в органы Пограничной службы Украины.

Суд/опека

Добрый вечер!Открыто судопроизводство по лишению родительских прав отца моего ребёнка.Почти год ждём заключения от опекунского ...

Добрый день!

Ваш вопрос не имеет отношения к органам нотариата. 

Ощадбанк

Доброго дня. Підкажіть, чи можна зробити довіреність дистанційно з окупованій території за допомогою ЕЦП ощадбанк? ...

Доброго дня!
Якщо Ви питаєте про нотаріальне посвідчення довіреності, то на сьогоднішній день ніякі нотаріальні ...

Переоформлення нерухомості на іншу особу

Вітаю! Чи можна отримати консультацію нотаріуса щодо такого питання? Мій чоловік проживає закордоном, але має ...

Доброго дня!

Якщо це майно належить Вашому чоловіку на праві особистої власності, то він може ...

Аренда недвижимости

Добрый день. Нужно ли нотариально утверждать согласие жены на сдачу в аренду недвижимости купленной в ...

Добрый день!

Соласие должно выражаться в том же виде, в котором Вы заключаете договор. 

Если ...

Справка о месте прописки

Здраствуйте, хочу получить витяг когда меня выписали из жилья в г.Днепр скажите возможно ли это? ...

Здраствуйте!

Ваш вопрос не имеет отношения к компетенции органов нотариата. На сегодняшний день это компетенция местных ...