Добавь "+1"

Продажа недвижимости

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Гражданка России, недвижимость в Украине (Одесская обл.) больше 3 лет владения, хочет продать, доверенность на родственника гр. Украины. Вопросы - сколько действительно согласие от мужа? - нужна ли оценка дома? - налог от продажи для Российских граждан? - витяг з Держземкадастру сколько действителен?Как заказать через интернет

Марина, Харьков

Если продавец является нерезидентом Украины и  попадает под уплату налога, то ставка налога составит 18% +1,5% военный сбор. Но нерезидент Украины может быть освобождает от уплаты налога на тех же основаниях, что и резиденты Украины. Перечень условий освобождения от уплаты налога указаны в ст. 172 Налогового кодекса Украины.

Извлечение из Государственного земельного кадастра для оформления договора отчуждения действителен в течение трех месяцев. Извлечение можно заказать через интернет, зайдя на сайт Публичной кадастровой карты Украины.

Что касается оценки стоимости, то она является обязательной при возникновении налога у продавца. Если налог не возникает, то необходимость оценки обсуждайте с нотариусом, у которого планируется оформление договора.

Тоже самое в отношении "давности" согласия мужа - на усмотрение нотариуса, который оформляет договор. Понятия "срок действия" для заявления не существует. 

----------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА  

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Пересечение границы ребёнка 16лет без родителей

Здравствуйте, интересует вопрос пересечение границы Украина - Польша. Я старшая сестра, мне 27 лет и ...

Здравствуйте!

Согласно украинскому законодательству лицо, достигшее 16-ти лет, имеет право выезжать самостоятельно. Разрешение родителей не ...

Не повнолітня дитина за кордоном

Чи може неповнолітня дитина(16років) виїхати за кордон сама на неділю чи трохи більше? Якщо так ...

Відповідно до діючого українського законодавства особа у віці старше 16-ти років має право виїзжати за ...

Справка

Здравствуйте! Могу ли я получить у вас справку о семейном положении (состоянии в браке) учитывая ...

Здравствуйте!
Нотариус не выдает справок о семейном положении. 

Если данный документ Вам требуется для регистрации ...

Совместно нажитое имущество

Добрый день,подскажите пожалуйста,может ли мой муж взять ипотеку на дом без моего ведома? Может ли ...

Добрый день!
Если дом принадлежит Вам и Вашему мужу на праве общей собственности супругов (приобретен ...

Пожизненное докармливание

Здравствуйте, завещание на дочку, но я хочу сделать пожизненное докармливание на внука. Что для этого ...

Вероятно, Вы имеете в виду договор пожизненного содержания (ухода)?
Если да, то общее представление об ...

Как выписать умершего собственника квартиры.

Бабушка скончалась в июне месяце, она была единственным собственником квартиры. Есть завещание этой кравтиры на ...

В Харькове на сегодняшний день регистрация в Реестре территориальной громады не производится, т.е. нельзя зарегистрировать ...

Покупка дома

Здравствуйте, такой вопрос, с мужем под выплату купили дом, дали задаток( на тот момент мы ...

Здравствуйте!
Почитайте определение задатка в ст. 570 Гражданского кодекса Украины, и Вы поймете, что задаток ...

Въезд в Украину

Здравствуйте, описываю ситуацию Ребенок 17 лет нужно выехать в Украину назад. С Германии без сопровождения ...

Здравствуйте!
Согласно украинского законодательства лицо, достигшее 16-ти лет, может самостоятельно пересекать границу.

Соответственно 17-ти летнему ...

Оформление авто , свеже растаможенного , после недавно снятого ареста рухомого майна

Добрый день. Подскажите пожалуста: Пригнали авто из сша. Растаможили на меня. Чисто случайно узнал , ...

Добрый день!
Реестр должников находится в открытом доступе. Поэтому Вы самостоятельно можете проверить наличие записей ...

Перетин кордону

Чи може моя дитина,якій 17 років,перетнути кордон без мого письмового дозволу?

Так, може. Відповідно до діючого в Україні законодавства, особа, що досягла 16-ти річного віку, має ...