Добавь "+1"

Разрешение на вывоз ребенка за границу

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Добрый день! Оформляем с мужем развод. У нас 1,5 годовалый ребенок. Муж хочет, чтобы я сразу при оформлении развода подписала разрешение на вывоз ребенка за границу, чтобы потом в будущем когда он соберется ехать с ним отдыхать, ему не нужно было ходить и "кланяться" мне. Так вот вопрос, бывают ли такие разрешения без срока действия и указания страны и цели посещения? По типу бессрочные? И не сможет ли он по нему забрать у меня сына и уехать с ним жить за границу, если в договоре, который мы прикладываем к иску о разводе, указано, что ребенок остается жить со мной, но опекунство на равных правах? Заранее спасибо за ответ!

Алеся, Харьков

Добрый день!

Согласие на вывоз ребенка за пределы Украины от того из родителей, кого нет в пункте пропуска, предусмотрено Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27 января 1995 N 57 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 25 августа 2010 N 724).

Из данных Правил следует, что данное согласие должно содержать информацию о государстве выезда и временном промежутке нахождения в нем.

Поэтому такое заявление оформляется на одну конкретную поездку и сделать его "один раз и навсегда" не получится.

----------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Отмена доверенностт

Добрый день! Я выдал длительную доверенность на право продажи недвижимого имущества. После продажи отмену доверенности ...

Добрый день!
Если доверенность была выдана на продажу конкретного недвижимого имущества, то при оформлении договора ...

Доверенность на выезд с Украины

Добрый день, подросток, полных 16 лет (02.11.2004) летит в другую страну, нужно оформлять доверенность от ...

Добрый день!

Разрешение родителей на выезд ребенка за границу оформляется не доверенностью, а заявлением родителей ...

Как оформить довереность

Моей матери 100 лет, сегодня приходил курьер для выдачи переоформленной карты Приватбанка, но не смог ...

Согласно ч. 4 ст. 246 Гражданского кодекса Украины доверенность на получение заработной платы, стипендии, пенсии, ...

генеральная доверенность на авто

Подскажите пожалуйста на меня выписана доверенность генеральная действующая на 3 года можно ли от других ...

Не существует ограничения для поверенного по количеству выданных ему доверенностей, в том числе и с ...

в доверенности на распоряжение/продажу имущества допущена ошибка в месяце составления доверенности.

Доверенность написана от отца к сыну, но в самом начале доверенности указана дата 19 квiтня ...

Если ошибка в дате - это ошибка технического характера, то ее может исправить нотариус, который ...

Переоформление ТС

Добрый день! Такой вопрос: авто по ген доверенности записана на мать, владельц автомобиля умер, доверенность ...

Добрый день!

Со смертью доверителя доверенность прекратила свое действие.

Если у умершего наследников нет, то ...

инн без представителя

Добрый день. Моей маме нужен ИНН моих детей для получения субсидии, я проживаю на неподконтрольной ...

Добрый день!
Доверенность в Украине оформляется только при личном присутствии доверителя. 

Что касается регистрационного номера ...

Онлайн доверенность на получение пенсии

Здравствуйте. Возможно ли получить электронную доверенность на получение пенсии и что для этого необходимо? Спасибо.

Здравствуйте!

В Украине все нотариальные действия совершаются только при личном присутствии лица.

Если орган, учреждение ...

Доверенность

Здравствуйте! Со знакомой оформляем два участка земли с ее имени на меня ,с первым участком ...

Здравствуйте!
Написать доверенность она, конечно, может. Только Вы должны понимать все риски такого оформления. 
Во-первых, ...

Получение/восстановление кода ИНН заграницей

Здравствуйте! Являюсь гражданкой РБ, имею долю в квартире на территории Украины, которую планирую продать по ...

Здравствуйте!
Подобную информацию лучше выяснять не у нотариуса, а в том органе, в который Ваш ...