Добавь "+1"

Учеба несовершеннолетней заграницей

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли у вас оформить выезд несовершеннолетней на учебу за границу. Она там будет проживать с родной тетей, тоже нерезидента. Если да, то какие документы нужно предоставить и хоть приблизительно, сколько это стоит. Спасибо.

Нелли, Харьков

Здравствуйте!

Не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие "можно ли у вас оформить выезд несовершеннолетней на учебу за границу". 

Если Вы о разрешении родителей на выезд ребенка за пределы Украины, то да, такое заявление оформляется у нотариуса. 
Согласно украинскому законодательству оно требуется только до достижения ребенком 16-ти лет.
Законодательства же иных государств при оформлении долгосрочных виз (например, на учебу) требуют согласие родителей на выезд детей и старшего возраста. 
Для оформления разрешения на выезд необходимо присутствие родителей, их паспорта коды и свидетельство о рождении ребенка.
Или, возможно, речь идет о заявлении, в котором родители подтверждают финансирование ими поездки ребенка?
Что касается полного пакета документов для оформления долгосрочной визы, то такую информацию необходимо выяснять непосредственно в консульстве страны, в которую планируется выезд, или же в центрах визовой поддержки.

----------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной   страницы, касающейся Вашего вопроса:)

ТУТ ССЫЛКА  

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Отмена доверенностт

Добрый день! Я выдал длительную доверенность на право продажи недвижимого имущества. После продажи отмену доверенности ...

Добрый день!
Если доверенность была выдана на продажу конкретного недвижимого имущества, то при оформлении договора ...

Доверенность на выезд с Украины

Добрый день, подросток, полных 16 лет (02.11.2004) летит в другую страну, нужно оформлять доверенность от ...

Добрый день!

Разрешение родителей на выезд ребенка за границу оформляется не доверенностью, а заявлением родителей ...

Как оформить довереность

Моей матери 100 лет, сегодня приходил курьер для выдачи переоформленной карты Приватбанка, но не смог ...

Согласно ч. 4 ст. 246 Гражданского кодекса Украины доверенность на получение заработной платы, стипендии, пенсии, ...

генеральная доверенность на авто

Подскажите пожалуйста на меня выписана доверенность генеральная действующая на 3 года можно ли от других ...

Не существует ограничения для поверенного по количеству выданных ему доверенностей, в том числе и с ...

в доверенности на распоряжение/продажу имущества допущена ошибка в месяце составления доверенности.

Доверенность написана от отца к сыну, но в самом начале доверенности указана дата 19 квiтня ...

Если ошибка в дате - это ошибка технического характера, то ее может исправить нотариус, который ...

Переоформление ТС

Добрый день! Такой вопрос: авто по ген доверенности записана на мать, владельц автомобиля умер, доверенность ...

Добрый день!

Со смертью доверителя доверенность прекратила свое действие.

Если у умершего наследников нет, то ...

инн без представителя

Добрый день. Моей маме нужен ИНН моих детей для получения субсидии, я проживаю на неподконтрольной ...

Добрый день!
Доверенность в Украине оформляется только при личном присутствии доверителя. 

Что касается регистрационного номера ...

Онлайн доверенность на получение пенсии

Здравствуйте. Возможно ли получить электронную доверенность на получение пенсии и что для этого необходимо? Спасибо.

Здравствуйте!

В Украине все нотариальные действия совершаются только при личном присутствии лица.

Если орган, учреждение ...

Доверенность

Здравствуйте! Со знакомой оформляем два участка земли с ее имени на меня ,с первым участком ...

Здравствуйте!
Написать доверенность она, конечно, может. Только Вы должны понимать все риски такого оформления. 
Во-первых, ...

Получение/восстановление кода ИНН заграницей

Здравствуйте! Являюсь гражданкой РБ, имею долю в квартире на территории Украины, которую планирую продать по ...

Здравствуйте!
Подобную информацию лучше выяснять не у нотариуса, а в том органе, в который Ваш ...