Добавь "+1"

Вопрос по "Договору про розподiл спадщини".(Исправлены опечатки в предыдущем таком же моём вопросе. Модераторы замените пожалуйста).

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте! Подскажите, если в "Договоре про раздел наследства" , прописана статья 1268 ч.5 Гражданского Кодекса Украины, то так же действуют все остальные части этой статьи, и ссылки из этой статьи на статьи 1270, 1273? В каких случаях прописывается в "Договор про раздел наследства" статья 1268 ч.5? И что означают статьи 1284 и 1285, прописаны так же, в этом Договоре? Там описывается про охрану, управление спадщини спадкоэмцiв особой, которой дал распоряжение спадкодавець. Действуют 1284 и 1285 только до принятия спадщини? К сожалению не понимаю детальной сути статей 1284 и 1285 - если возможно, опишите подробнее. И ещё, возможно ли пересмотреть с нотариусом "Договор про розподiл спадщини" до его подписания, и обжаловать его в судебном порядке в случае нарушения Договора другими спадкоэмцями, после подписания? Спасибо.

Артур, Харьков

Здравствуйте! В рамках консультации на сайте Вам уже был дан ответ. Если по какой-то причине Вы его увидели, то дублируем его:

Часть пятая статьи 1268 означает, что наследники, независимо от момента принятия наследства, т.е., например, независимо от даты подачи заявления о принятии наследства, имеют право пользоваться, управлять, а также обязаны содержать наследуемое имущество.  Для какой цели данная норма упомянута в Вашем проекте договора о разделе имущества, нам не известно, обратитесь к нотариусу или иному лицу, которое составляло данный проект договора за разъяснениями. 

В статьях 1284, 1285 ГКУ речь идет об охране наследуемого имущества. Охрана осуществляется только до момента принятия наследства наследниками. Если в Вашей ситуации уже дошло дело до оформления договора о разделе наследуемого имущества, то с большой долей вероятности можно предположить, что наследство уже наследниками принято, а значит данные нормы вашей ситуации не касаются.

Текст договора не только можно, но и нужно обсудить с нотариусом, у которого Вы планируете его оформлять. С этим же нотариусом Вам надо обсудить все непонятные Вам пункты договора до его подписания.

-----------------------------------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Право на наследство квартиры родителей

Приватизированная квартира на 5 человек (отец, мать, три дочери). Отец умер, наследство не оформляли, прошло ...

Принявшими наследство считаются наследники, которые:
1) подали заявление о принятии наследства нотариусу до истечения ...

Подача заявления на право наследства

Здравствуйте, мой отец гражданин Украины со статусом переселенца умер на территории ЛНР.Я - гражданка Украины ...

Здравствуйте!
Подать заявление о принятии наследства по доверенности Ваш поверенный не сможет. Такое заявление согласно ...

Получить наследство в Украине иностранцу

Добрый день! Вопрос такой: Гражданка РФ хочет получить в наследство квартиру отца, которая находится в ...

Добрый день! 
Нет, не нужно.

--------------------------------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" 

Раздел наследства

Здравствуйте. Есть квартира приватизирована на 4 чел, в равных долях и прописаны в ней все ...

Здравствуйте!
Если квартира была приватизирована на четверых, то в наследственную массу после мужа входит только ...

Вступление в наследство

Добрый день! Вопрос следующий. У моей мамы был родной брат, они оба уже умерли. После ...

Добрый день! 

Для ответа на Ваш вопрос не хватает информации. Например, важно, стоставляли ли каждый ...

Вопрос по "Договору про разподiл спадщини".

Здравствуйте! Подскажите, если в Договоре про раздел наследства" , приписана статья 1268 ч.5 Гражданского Кодекса ...

Здравствуйте!

Часть пятая статьи 1268 означает, что наследники, независимо от момента принятия наследства, т.е., например, ...

правильно оформить наследство

Здравствуйте, ситуация такая: в квартире прописано 3 человека Бабушка я и отец, бабушка померла я ...

Здравствуйте!
Если Ваш отец был зарегистрирован со своей матерью на день ее смерти по одному ...

Лица с инвалидностью, имеют первоочередное право на наследство, среди других наследников первой линии?

Здравствуйте. Подскажите, лица с инвалидночтью имеют первоочередное право на наследство, среди других наследников первой линии? ...

Здравствуйте!
Инвалидность наследника  имеет значение исколючительно при наследовании  по завещанию.

Если наследодатель оставил завещние, то ...

Как правильно оформить наследство

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить наследство, в моем случае. Мама, владелица квартиры, умерла ...

Добрый день!
Если на день смерти мамы Вы были совершеннолетней, то наследство после нее Вы ...

Отказ от наследства

Здравствуйте. Как матери несовершеннолетнего ребенка отказаться от наследства ребенка, в следствии смерти отца?

Здравствуйте!
Только с разрешения органа опеки и попечительства.

------------------------------------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем ...