Добавь "+1"

Вступление в наследство

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте.Умерла мама, осталось наследство.Наследников 2 я и сестра.Ситуация такая, моя сестра недееспособна, сейчас находится в псих.больнице.Я являлась её опекуном, но подала иск в суд, об освобождении меня от опеки, на осн.ст.75.ч.1 ГК.полномочия мои прекращены автоматически после месячного срока со дня подачи заявления в суд.На основании того, что сестра находится в больнице, документы её там же ,она не оформила вступление в наследство. Есть ли возможность оформить сестре вступление в право наследование без её присутствия у нотариуса, имея только её документы?Может нужен документ из больницы соответствующий для нотариуса?

Инна, Харьков

Здравствуйте!

Недееспособные наследники считаются такими, что принимают наследство "автоматически", не зависимо от подачи/неподачи заявления о принятии наследства от их имени и зарегистрированного места проживания.

Поэтому Ваша сестра считается такой, что наследство после своей матери приняла. 

Получить же свидетельство о праве на наследство на принадлежащую сестре долю в праве собственности может только ее действующий  опекун. 

------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта., касающегося Вашего вопроса


Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Можно ли жене получить наследство не открывая завещания?

Если жена узнала, что муж оставил завещание (по закону, она единственная наследница), но она боится, ...

Наличие и содержание завещаний проверяет нотариус, который заведет наследственное дело. И эти проверки нотариус делает ...

Как продать дом

Добрый день! Столкнулась с очень сложной ситуацией. Есть частный дом на участке (ни то ни ...

Добрый день!
Домовая книга не имеет никакого отношения к праву собственности. Ранее использовалась для регистрации ...

Вступление в наследство

Умер мой отец. Завещания не было. Остался дом записан на 4 особ: мать, отец и ...

Если отец не оставлял завещание, то к наследству призываются наследники первой очереди: дети, родители и ...

Раздел квартиры с братом

Добрый день, опишу ситуацию... Была квартира родителей. У них двое детей( мой брат и я). ...

Добрый день!
К сожалению для Вас, нет нормы законодательства, которая бы заставила Вашего брата выкупить ...

Отказ от доли

Умер отец, бывший военный. Мама отказалась от его доли в адрес меня и брата, если ...

Вопрос начисления льгот по оплате коммунальных услуг не имеет отношения к нотариату.

Отзыв заявления об отказе на наследство

Здравствуйте я написал отказ от наследства, но сейчас ситуация поменялась и я хочу его отозвать. ...

Здравствуйте!

Если еще не прошло шесть месяцев со дня смерти наследодателя, то Вы можете отозвать ...

Отказ от наследства

Добрый вечер .хочу отказаться от наследства в пользу детей какая будет стоимость?

Здравствуйте!
ОпределяющимЭто зависит от того, будете вы подавать заявление об отказе в рамках уже заведенного ...

256utega@gmail.com

Могу ли я отказаться от законного наследства в пользу ьрата

До истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя наследники, призываемые к наследству, могут отказаться от ...

Оформлення майна на малолітніх неповнолітних правнуків

Добрий день. Коротко :Бабушка після смерті родича успадковує по заповіту майно (квартиру) . Майнова оцінка ...

Добрий день!

Не зрозуміло, що  Ви вкладаєте у слова "зразу подарувати"? 
Успадковану квартиру вона може ...

отказ от наследства

здравствуйте если было подано заявление на вступление в наследство после был суд по лишению наследства ...

Здравствуйте!
Отказться от принятия наследства, также как и принять наследство можно в течение шестимесяцев со ...