Добавь "+1"

Вступление в наследство

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Добрый день! Вопрос следующий. У моей мамы был родной брат, они оба уже умерли. После смерти дяди оставались его жена и теща, теперь их тоже не стало. Детей у дяди и тети не было. Со стороны тети есть родственница по линии ее матери- двоюродная или троюродная сестра(я не знаю точно) Со стороны дяди осталась я - племянница. Имеем ли мы право на наследство, в каких долях ? Квартира была приватизирована на троих между дядей, его женой и тещей. Спасибо.

Наталья, Харьков

Добрый день! 

Для ответа на Ваш вопрос не хватает информации. Например, важно, стоставляли ли каждый из сособственников квартиры завещания? Если да, то в чью пользу? Кто после дяди, его жены и тещи принял наследство путем подачи заявления или путем совместного проживания? 

Если предположить, что завещания не составлялись, а наследство после дяди, приняла его жена, а после смерти жены - ее мать, то имущество принадлежит теще Вашего дяди, родственником которой Вы не являетесь. И претендовать на наследство после нее можете лишь, если Вы проживали с ненй не менее пяти лет до дня смерти, при условии отсутствия наследников более ранних очередей, принявших наследство.

Однако, строить консультацию на догадках, совершенно неправильно. Поэтому рекомендуем написать ответы на все вышепоставленные вопросы в формате: "Дата. умерла мама. Наследство не заводилось. Завещание не составлялось. На день смерти с ней были зарегистрированы по одному адресу дочь, сын, муж" И так по каждому умершему.
А лучше Вам обратиться на очную консультацию к любому нотариусу, чтобы он мог задать Вам все встречные вопросы.

----------------------------------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта, касающейся Вашего вопроса.

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Право на наследство квартиры родителей

Приватизированная квартира на 5 человек (отец, мать, три дочери). Отец умер, наследство не оформляли, прошло ...

Принявшими наследство считаются наследники, которые:
1) подали заявление о принятии наследства нотариусу до истечения ...

Подача заявления на право наследства

Здравствуйте, мой отец гражданин Украины со статусом переселенца умер на территории ЛНР.Я - гражданка Украины ...

Здравствуйте!
Подать заявление о принятии наследства по доверенности Ваш поверенный не сможет. Такое заявление согласно ...

Получить наследство в Украине иностранцу

Добрый день! Вопрос такой: Гражданка РФ хочет получить в наследство квартиру отца, которая находится в ...

Добрый день! 
Нет, не нужно.

--------------------------------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" 

Раздел наследства

Здравствуйте. Есть квартира приватизирована на 4 чел, в равных долях и прописаны в ней все ...

Здравствуйте!
Если квартира была приватизирована на четверых, то в наследственную массу после мужа входит только ...

Вопрос по "Договору про розподiл спадщини".(Исправлены опечатки в предыдущем таком же моём вопросе. Модераторы замените пожалуйста).

Здравствуйте! Подскажите, если в "Договоре про раздел наследства" , прописана статья 1268 ч.5 Гражданского Кодекса ...

Здравствуйте! В рамках консультации на сайте Вам уже был дан ответ. Если по какой-то причине ...

Вопрос по "Договору про разподiл спадщини".

Здравствуйте! Подскажите, если в Договоре про раздел наследства" , приписана статья 1268 ч.5 Гражданского Кодекса ...

Здравствуйте!

Часть пятая статьи 1268 означает, что наследники, независимо от момента принятия наследства, т.е., например, ...

правильно оформить наследство

Здравствуйте, ситуация такая: в квартире прописано 3 человека Бабушка я и отец, бабушка померла я ...

Здравствуйте!
Если Ваш отец был зарегистрирован со своей матерью на день ее смерти по одному ...

Лица с инвалидностью, имеют первоочередное право на наследство, среди других наследников первой линии?

Здравствуйте. Подскажите, лица с инвалидночтью имеют первоочередное право на наследство, среди других наследников первой линии? ...

Здравствуйте!
Инвалидность наследника  имеет значение исколючительно при наследовании  по завещанию.

Если наследодатель оставил завещние, то ...

Как правильно оформить наследство

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить наследство, в моем случае. Мама, владелица квартиры, умерла ...

Добрый день!
Если на день смерти мамы Вы были совершеннолетней, то наследство после нее Вы ...

Отказ от наследства

Здравствуйте. Как матери несовершеннолетнего ребенка отказаться от наследства ребенка, в следствии смерти отца?

Здравствуйте!
Только с разрешения органа опеки и попечительства.

------------------------------------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем ...