Добавь "+1"

Выезд за границу с ребенком

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте! Меня интересует вот такой вопрос: Если я мама-одиночка и у меня ребенок несовершеннолетний, могу ли я выехать за границу без разрешения его отца? Какие документы нужны для выезда?

Алена, Харьков

Если Вы - мать-одиночка в том понимании, что сведения об отце ребенка записаны с Ваших слов, то у Вас на руках должно быть Извлечение из Государственного реестра актов гражданского состояния о том, что регистрация рождения ребенка произведена в соответствии со статьей 135 Семейного кодекса Украины. Это извлечение Вы и предъявляете сотруднику Пограничной службы Украины в доказательство того, что в графе "Отец" записано вымышленное лицо.

Если такое извлечение Вами утеряно, то Вы можете его получить, обратившись в любой отдел РАГС.

Если же Вы называете себя матерью-одиночкой в силу того, что Вы расторгли брак с отцом ребенка или же никогда не состояли с ним в браке, однако его отцовство было установлено и он записан отцом ребенка, то в таком случае согласие отца на выезд ребенка необходимо. Т.к. юридически Вы не являетесь матерью-одиночкой.

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Приглашение на вьезд в Украину

Добрый вечер 1) Хотел спросить про перевод русского паспорта ( нужно фото ?Если да, то ...

Добрый вечер!
Для оформления приглашеня иностранному гражданину необходимо обратиться к любому нотариусу, имея при себе ...

Исполнительная надпись

Здравствуйте.Скажите пожалуйста любой нотариус может поставить исполнительную надпись или только тот у которого был заключен ...

Здравствуйте!
Ограничений по совершению исполнительной надписи нотариусом нет. Однако для ее совершения необходимо доказательство несиполнения ...

Доверенность

Здравствуйте! Нужна ли мне доверенность в суде как сын потерпевшей по краже телефона? Потерпевшая моя ...

Здравствуйте!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Выясняйте его у адвоката, который представляет Вашу ...

Налог на роскош

Здравствуйте! Прописана с мамой в квартире (не приватизированной) 43 кв.м. А зарегистрирована имею право собственности ...

Здравствуйте!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату, по всем вопросам, касающимся налогообложения необходимо обращаться ...

Регистрация брака за границей

Хотим зарегистрировать брак за границей,можем ли мы получить у нотариуса документ о том,что ничто не ...

Гражданин Украины для регистрации брака на территории другого государства предъявлеят заявление о том, что он ...

Какие шансы оставить квартиру себе

Добрый вечер.У меня умерла бабушка,осталась квартира ,квартира не приватизирована,в ней приписана была бабушка ,я и ...

Добрый вечер!
Вопросами приватизации государственного жилого фонда занимается не нотариус, а соответствующий отдел приватизации местного ...

Аренда авто

Добрый день,интересует временно сдать автомобиль в аренду, либо в эксплуатацию другому чедовеку..нотариально это обязательно делать ...

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 799 Гражданского кодекса Украины договор найма транспортного средства с ...

Доверенность на выезд за границу не совершенно летнего ребенка

Здравствуйте!Я сейчас за границей,безвыездной,сын находится в гостях в Харькове,приехал в Харьков со своей матерью,мы с ...

Здравствуйте!

Согласие одного или обоих родителей на выезд ребенка за пределы Украины без его )их) ...

Прописка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация я без прописки, дело в том что у ...

Здравствуйте!

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Рекомендуем обратиться за разъяснениями в органы Государственной ...

Выписка человека

Добрый день,Можно ли без суда выписать человека с квартиры если он не является собственником и ...

Добрый день!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.

За консультацией обратитесь в отдел регистрации ...