Добавь "+1"

Задолженность по зарплате

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Умерла мама,которая работала на заводе.Осталась задолженность по зарплате.Какие документы нужно оформить,чтобы наследники получили деньги(скоро пол года с момента смерти)

Ханипова Таня, Харьков

Сумма заработной платы, которая была начислена, но не получена матерью при жизни, согласно ст. 1227 Гражданского кодекса Украины передается членам семьи, и только в случае их отсутствия - входят в состав наследства. 

Поэтому, если с матерью вместе проживали другие члены ее семьи, то им необходимо обратиться за получением оставшейся заработной платы непосредственно по последнему месту работы матери. 

Если же таких членов семьи нет, то заработная плата будет оформляться, как и другое наследство, в рамках заведенного наследственного дела.

----------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной   страницы, касающейся Вашего вопроса

ТУТ ССЫЛКА  


Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Можно ли жене получить наследство не открывая завещания?

Если жена узнала, что муж оставил завещание (по закону, она единственная наследница), но она боится, ...

Наличие и содержание завещаний проверяет нотариус, который заведет наследственное дело. И эти проверки нотариус делает ...

Как продать дом

Добрый день! Столкнулась с очень сложной ситуацией. Есть частный дом на участке (ни то ни ...

Добрый день!
Домовая книга не имеет никакого отношения к праву собственности. Ранее использовалась для регистрации ...

Вступление в наследство

Умер мой отец. Завещания не было. Остался дом записан на 4 особ: мать, отец и ...

Если отец не оставлял завещание, то к наследству призываются наследники первой очереди: дети, родители и ...

Раздел квартиры с братом

Добрый день, опишу ситуацию... Была квартира родителей. У них двое детей( мой брат и я). ...

Добрый день!
К сожалению для Вас, нет нормы законодательства, которая бы заставила Вашего брата выкупить ...

Отказ от доли

Умер отец, бывший военный. Мама отказалась от его доли в адрес меня и брата, если ...

Вопрос начисления льгот по оплате коммунальных услуг не имеет отношения к нотариату.

Отзыв заявления об отказе на наследство

Здравствуйте я написал отказ от наследства, но сейчас ситуация поменялась и я хочу его отозвать. ...

Здравствуйте!

Если еще не прошло шесть месяцев со дня смерти наследодателя, то Вы можете отозвать ...

Отказ от наследства

Добрый вечер .хочу отказаться от наследства в пользу детей какая будет стоимость?

Здравствуйте!
ОпределяющимЭто зависит от того, будете вы подавать заявление об отказе в рамках уже заведенного ...

256utega@gmail.com

Могу ли я отказаться от законного наследства в пользу ьрата

До истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя наследники, призываемые к наследству, могут отказаться от ...

Оформлення майна на малолітніх неповнолітних правнуків

Добрий день. Коротко :Бабушка після смерті родича успадковує по заповіту майно (квартиру) . Майнова оцінка ...

Добрий день!

Не зрозуміло, що  Ви вкладаєте у слова "зразу подарувати"? 
Успадковану квартиру вона може ...

отказ от наследства

здравствуйте если было подано заявление на вступление в наследство после был суд по лишению наследства ...

Здравствуйте!
Отказться от принятия наследства, также как и принять наследство можно в течение шестимесяцев со ...