Добавь "+1"

земля

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Добрый день, если выиграть земельный аукцион (продажа земли исполнительной службой), но там есть арендатор до 2032года, то кто имеет право пользоваться землей новый владелец или арендатор? Например в данном случае https://smarttender.biz/auktsiony-na-prodazh-aktyviv-derzhpidpryemstv/PS-21481/ И как оформляется право владения землей, кто вносит данные в публичную кадастровую карту?

Алексей, Харьков

Добрый день!
Согласно новой редакции ст. 120 Земельного кодекса Украины при прееходе права собственности на земельный участок, в отношении которого есть действующий договор аренды, происходит переход прав и обязанностей арендодателя по такому договору аренды к новому собственнику участка.

Переход права собственности на земельный участок не влечет за собой автоматического прекращения договора аренды.

Если Вы, как новый собственник участка, хотите использовать его лично, не сдавая в аренду, то сначала необходимо расторгнуть действующий договор аренды. Основания для прекращения договора аренды указанаы в ст. 31 Закона Украины "Об аренде земли". Также изучите действующий у Вас сейчас  договор аренды, чтобы узнать, какие в нем предусмотрены основания для расторжения. Обратитесь с предложением о расторжении договора к арендатору.

Если же оснований для расторжения нет, то Вам останется только ждать окончания срока действия договора. Не забудьте при этом совершить необходимые действия для прекращения автоматической пролонгации договора аренды.

------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта. 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Какие шансы оставить квартиру себе

Добрый вечер.У меня умерла бабушка,осталась квартира ,квартира не приватизирована,в ней приписана была бабушка ,я и ...

Добрый вечер!
Вопросами приватизации государственного жилого фонда занимается не нотариус, а соответствующий отдел приватизации местного ...

Аренда авто

Добрый день,интересует временно сдать автомобиль в аренду, либо в эксплуатацию другому чедовеку..нотариально это обязательно делать ...

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 799 Гражданского кодекса Украины договор найма транспортного средства с ...

Доверенность на выезд за границу не совершенно летнего ребенка

Здравствуйте!Я сейчас за границей,безвыездной,сын находится в гостях в Харькове,приехал в Харьков со своей матерью,мы с ...

Здравствуйте!

Согласие одного или обоих родителей на выезд ребенка за пределы Украины без его )их) ...

Прописка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация я без прописки, дело в том что у ...

Здравствуйте!

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Рекомендуем обратиться за разъяснениями в органы Государственной ...

Выписка человека

Добрый день,Можно ли без суда выписать человека с квартиры если он не является собственником и ...

Добрый день!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.

За консультацией обратитесь в отдел регистрации ...

переоформление дома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Мой отец хочет переоформить дом на меня, ...

Здравствуйте!
Нотариусы в Украине не имеют отношения к назначению субсидий, поэтому вопрос о том, останется ...

Выезд несовершеннолетних заграницу

Здравствуйте!) Хочу сделать подарок сестре(14 лет)свозить за границу. Мне 21. Я знаю,что нужно разрешение от ...

Здравствуйте!

Тот из родителей, которые находится за пределами Украины, может оформить заявление, обратившись в Консульство ...

Развод

Какая последовательность действий развода? Где взять шаблон на развод?могу ли от руки его написать? И ...

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Обратитесь в люой отдел РАГС за разъяснениями

Проверка автомобиля

Добрый день, вы можете проверить авто на арест, залог, кредит и т.д.? Хочу купить для ...

Добрый день!
Вы можете получить информационную справку из Государственного реестра отягощений движимого имущества.
Для ...

Перерегистрация авто на несовершеннолетнего

Подскажите пожалуйста, возможно ли перерегистрировать авто на ребёнка 16 лет без нотариального заверения? При этом ...

Регистрацией транспортных средств в Украине занимаются не нотариальные органы, а сервисные центры МВД. Поэтому вопросы ...