Добавь "+1"

Жилье

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте,у нас есть дом с мамой 50 на 50,но мама уехала заграницу могу ли я сама его продать,если нет ,то как можно решить эту проблему?

Кристина, Харьков

Здравствуйте!
Продать дом в целом Вы сможете только при обоюном на то желании всех сосбственников, т.е. Вашем и мамы.
Если мама не может лично присутствовать на сделке, то она может дать доверенность на Ваше имя или любое другео лицо (кроме покупателя). 
Оформить доверенность мама может, обратившись в Консульство Украины в стране своего пребывания или у нотариуса этой страны. В первом варианте к доверенности дополнительно должно быть оформлено заявление на регистрацию этой доверенности в Едином реестре доверенностей в Украине. Во втором варианте оформленная доверенность дополнительно должна быть легализована (апостилирована), если такие требования предъявляются к документам этого государства в Украине, а затем переведена на украинский язык.

Текст доверенности предварительно необходимо согласовать с украинским нотариусом.

-----------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта, касающейся Вашего вопроса.

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Регистрация брака за границей

Хотим зарегистрировать брак за границей,можем ли мы получить у нотариуса документ о том,что ничто не ...

Гражданин Украины для регистрации брака на территории другого государства предъявлеят заявление о том, что он ...

Какие шансы оставить квартиру себе

Добрый вечер.У меня умерла бабушка,осталась квартира ,квартира не приватизирована,в ней приписана была бабушка ,я и ...

Добрый вечер!
Вопросами приватизации государственного жилого фонда занимается не нотариус, а соответствующий отдел приватизации местного ...

Аренда авто

Добрый день,интересует временно сдать автомобиль в аренду, либо в эксплуатацию другому чедовеку..нотариально это обязательно делать ...

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 799 Гражданского кодекса Украины договор найма транспортного средства с ...

Доверенность на выезд за границу не совершенно летнего ребенка

Здравствуйте!Я сейчас за границей,безвыездной,сын находится в гостях в Харькове,приехал в Харьков со своей матерью,мы с ...

Здравствуйте!

Согласие одного или обоих родителей на выезд ребенка за пределы Украины без его )их) ...

Прописка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация я без прописки, дело в том что у ...

Здравствуйте!

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Рекомендуем обратиться за разъяснениями в органы Государственной ...

Выписка человека

Добрый день,Можно ли без суда выписать человека с квартиры если он не является собственником и ...

Добрый день!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.

За консультацией обратитесь в отдел регистрации ...

земля

Добрый день, если выиграть земельный аукцион (продажа земли исполнительной службой), но там есть арендатор до ...

Добрый день!
Согласно новой редакции ст. 120 Земельного кодекса Украины при прееходе права собственности на ...

переоформление дома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Мой отец хочет переоформить дом на меня, ...

Здравствуйте!
Нотариусы в Украине не имеют отношения к назначению субсидий, поэтому вопрос о том, останется ...

Выезд несовершеннолетних заграницу

Здравствуйте!) Хочу сделать подарок сестре(14 лет)свозить за границу. Мне 21. Я знаю,что нужно разрешение от ...

Здравствуйте!

Тот из родителей, которые находится за пределами Украины, может оформить заявление, обратившись в Консульство ...

Развод

Какая последовательность действий развода? Где взять шаблон на развод?могу ли от руки его написать? И ...

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Обратитесь в люой отдел РАГС за разъяснениями