Добавь "+1"

Обращение инициативной группы нотариального сообщества Днепропетровской области

Обращение инициативной группы нотариального сообщества Днепропетровской области

Уважаемые коллеги!

Инициативная группа нотариального сообщества предлагает возобновить практику взаимного общения и повышения профессионального уровня нотариусов нашего региона путем проведения краткосрочных семинаров и ПРИГЛАШАЕТ каждого лично принять участие в бесплатном семинаре, который состоится

11 апреля 2014 с 10 - 00 до 14 - 00, с перерывом на БРЕЙК-КОФЕ в актовом зале университета им. Альфреда Нобеля по адресу: ул. Набережная Ленина, 18. (Регистрация с 09:30)

Вашему вниманию:

1. СЕМИНАР на тему: "Проблемные вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений в аспекте осуществления такой регистрации нотариусом. Внесение изменений в записи Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество",

докладчик - Чуева Елена Дмитриевна - частный нотариус Харьковского городского нотариального округа (г. Харьков), член Консультативно-методического совета при Департаменте нотариата, финансового мониторинга юридических услуг и регистрации адвокатских объединений при Министерстве юстиции Украины, председатель Харьковского регионального отделения Нотариальной Палаты Украины - член Совета Нотариальной палаты Украины.

2. АКАДЕМИЧЕСКИЕ СЛУШАНИЯ на тему: "Актуалитеты настоящего украинского нотариата. Пути развития современного нотариата в условиях вступления в Международный Союз Латинского Нотариата",

докладчик - Черныш Владимир Николаевич - Президент Академии нотариата, вице-президент Всемирного Конгресса Украинских юристов, член президиума Украинского Совета Мира, первый Президент Украинской нотариальной палаты, к. ю. н., профессор, выдающийся юрист Украины.

ВСЕ УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА ПОЛУЧАТ ДВА СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА СЕМИНАРА, КАК документы, подтверждающие факт повышения ими квалификации.

3. С целью иметь возможность в будущем организовывать БЕСПЛАТНЫЕ краткосрочные семинары и реализовывать другие проекты, направленные на защиту интересов нотариусов; учитывая изменения в Устав "Нотариальной палаты Украины", а именно:

Возникновение в структуре Палаты отделений в областях, которым необходимо сформировать правления и выбрать его голову; возвращения в отделение области 50% членских взносов, которые уплатили нотариусы региона для реализации целей региональных отделений, таких как БЕСПЛАТНОЕ повышение профессионального уровня, предоставление материальной помощи; защиту социальных прав и профинтересив в судах, правоохранительных органах, в том числе путем привлечения адвокатов, экспертов и т.д. (Полный текст Устава и Положения об отделении смотреть www.npu.in.ua/pro-npu/statut-npu)

ПРЕДЛАГАЕМ 11.04.2014 года одновременно УЧАСТВОВАТЬ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ нотариусов отделения Нотариальной палаты Украины, с повесткой дня:

  • Избрание членов правления Отделения;
  • Избрание Председателя Отделения;
  • Определение адреса местонахождения Отделения;

К 10.04.2014 года провести работу во всех административно-территориальных единицах области по выдвижению кандидатуры членов правления Отделения и Председателя Отделения. Свои предложения направить на электронный адрес dnnotchamber@gmail.com.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (056) 370-12-88