Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

безналичная оплата


добрый день. планируем покупку дома, оплата будет безналом. нужно ли продавцу открывать специальный счёт в банке, чтобы получить деньги или достаточно действующей карты(зарплатной к примеру)? если дом продает мама, а банковская карта есть у сына, можно ли перечислить деньги ему? приписывается в договоре каким образом прошла оплата?или нотариусу все равно, он просто фиксирует, что стороны договорились?
Евгения, Харьков

Добрый день!

Все вопросы по перечислению денежных средств необходимо адресовать банковскому учреждению, а не нотариусу.

Нотариус в договоре отображает, что расчет произведен согласно требований действующего законодательства, если стороны это подтверждают, и если по условиям договора расчет был произведен до подписания договора. При этом нотариус не проверяет, каким именно образом был произведен расчет, не требует предоставления каких-либо подтверждающих расчет документов из банка.

Если расчет будет производиться в безналичной форме, то средства должны перечисляться с расчетного счета покупателя на расчетный счет продавца. Или вноситься наличными через кассу банка на расчетный счет продавца.  Зачисление денег покупателем на расчетный счет сына продавца или другого человека, не являющегося продавцом по данной сделке, не имеет никакого отношения к данной купле-продаже. 

------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Можно получить ссылку или стстью

Можно ссылку или ст. где будет указано и подтверждено, что этот договор не требует нотариального ...

ст. 828 Гражданского кодекса Украины

-------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Отчуждении собственности

Добрый день! Нужно оформить договор отчуждения части дома - половинщице - без оформления кадастрового номера. ...

Добрый день! 

До лета 2018 года такая практика была достаточно распространена, однако на сегодня судебная ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договір позичка безоплатного користування майном

Добрый день. В городе Харькове прописка в другом районе, проживаю у родственников и работаю в ...

Добрый день!

Договор ссуды (на украинском языке "договір позички") недвижимого имущества на срок до трех ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Купля продажа авто

Здравствуйте, вот в интернете нашел проверка авто по номерам.Решил попробовать проверить свою калинку))) проверил- до ...

Добрый день!

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. 

Регистрация транспортных средств на сегодня в ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Розвод

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я прописана в Гуляйполе, замуж выходила в Запорожье, сейчас я проживаю ...

Добрый день!

Иск о расторжении брака в общем случае подается по зарегистрированному месту жительства ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Проверка квартиры

Подскажите пожалуйста предоставляет ли нотариус услуги по проверке квартиры. А именно есть ли судебные тяжбы ...

Нотариус проверяет наличие отягощений в отношении имущества и его собственника перед оформлением договора отчуждения недвижимости. ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

документы для оформления

Здравствуйте! Решили внести приватизированную квартиру в электронный реестр и оформить дарственную на часть квартиры от ...

Здравствуйте!

Это делается для подготовки проектов всех документов заблаговременно, а не в Вашем присутствии, что ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Дарственная на квартиру от родителей дочери.

Здравствуйте, родители в разводе, дарственная оформляется на дочь, у матери есть сын (несовершеннолетний), нужна ли ...

Здравствуйте!

Если в квартире, которую предполагают дарить, зарегистрировано место проживания несовершеннолетнего, то ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Как законно брать предоплату?

Здраствуйте! Будьте добры,подскажите пожалуйста на каких законных основаниях можно брать предоплату с клиентов желательно в ...

Здравствуйте!

Никакой договор, в том числе и нотариально удостоверенный не гарантирует ни Вам, ни второй ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

приватизация земли

добрый день. хочю спросить совета. купил домик в деревне у дочери покойного хозяина. хочю приватизировать ...

Добрый день!

Если Вы купили дом, то на руках у Вас должен быть договор ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...