Добавь "+1"
ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Можно получить ссылку или стстью

Можно ссылку или ст. где будет указано и подтверждено, что этот договор не требует нотариального удостоверения. Спасибо. Договор ссуды (на украинском языке "договір позички") недвижимого имущества на срок до трех лет, заключается в простой письменной ...


ст. 828 Гражданского кодекса Украины ------- Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :) ТУТ ССЫЛКА 

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Отчуждении собственности

Добрый день! Нужно оформить договор отчуждения части дома - половинщице - без оформления кадастрового номера. Поскольку все равно в дальнейшем оформляться кадастровый номер будет на весь совместный участок! Некоторые нотариусы в Харькове это делают. Вы ...


Добрый день!  До лета 2018 года такая практика была достаточно распространена, однако на сегодня судебная практика и рекомендации Министерства юстиции Украины приобрели иной характер по отношению к таким сделкам, в ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договір позичка безоплатного користування майном

Добрый день. В городе Харькове прописка в другом районе, проживаю у родственников и работаю в другом районе города. В сентябре нужно ребенка сдавать возле дома и работы, но просят принести документ подтверждающий, что живу возле ...


Добрый день! Договор ссуды (на украинском языке "договір позички") недвижимого имущества на срок до трех лет, заключается в простой письменной форме. Обязательному нотариальному удостоверению такой договор не подлежит, но, как ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Купля продажа авто

Здравствуйте, вот в интернете нашел проверка авто по номерам.Решил попробовать проверить свою калинку))) проверил- до меня ее раз продавали делали Куплю-Продажу( 23 декабря 2015 года Операция: 310 - ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ НА НОВОГО ВЛАСНИКА ЗА ДОГ. КУПIВЛI-ПРОДАЖУ) ...


Добрый день! Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.  Регистрация транспортных средств на сегодня в Украине происходит через сервисные центры МВД, где Вы и сможете получить ответ на свой вопрос.

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Розвод

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я прописана в Гуляйполе, замуж выходила в Запорожье, сейчас я проживаю в Бердянске, подскажите могу ли я подать на розвод через суд в Бердянске?


Добрый день! Иск о расторжении брака в общем случае подается по зарегистрированному месту жительства ответчика, т.е. по месту жительства Вашего мужа. Если с Вами проживают малолетние или несовершеннолетние дети, то ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Проверка квартиры

Подскажите пожалуйста предоставляет ли нотариус услуги по проверке квартиры. А именно есть ли судебные тяжбы по квартире, не в залоге ли она, не под арестом ли. И какие еще могут быть риски, о которых нужно ...


Нотариус проверяет наличие отягощений в отношении имущества и его собственника перед оформлением договора отчуждения недвижимости. И это не просто "услуга" нотариуса, это его прямая обязанность. Нотариус проверяет наличие арестов и ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

документы для оформления

Здравствуйте! Решили внести приватизированную квартиру в электронный реестр и оформить дарственную на часть квартиры от сына к матери. Для прохождения всех этапов нотариус требует оставить у себя копии документов (тех.паспорт и право собственности на квартиру, ...


Здравствуйте! Это делается для подготовки проектов всех документов заблаговременно, а не в Вашем присутствии, что занимает немалое количество времени.  Кроме того, у нотариуса в деле к договору дарения будут приложены ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Дарственная на квартиру от родителей дочери.

Здравствуйте, родители в разводе, дарственная оформляется на дочь, у матери есть сын (несовершеннолетний), нужна ли выписка матери с сыном с квартиры, которая будет оформленная на дочь?


Здравствуйте! Если в квартире, которую предполагают дарить, зарегистрировано место проживания несовершеннолетнего, то такой договор можно будет оформить только с разрешения органа опеки и попечительства. Или же, как альтернативный вариант, ребенка ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Как законно брать предоплату?

Здраствуйте! Будьте добры,подскажите пожалуйста на каких законных основаниях можно брать предоплату с клиентов желательно в 100%,что б клиент мог смело доверить свои финансы в руки для доставки габаритных товаров после ... Может есть какой документ ...


Здравствуйте! Никакой договор, в том числе и нотариально удостоверенный не гарантирует ни Вам, ни второй стороне договора выполнения обязательств по договору контрагентом. И в случае неисполнения либо Вами обязательства по ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

приватизация земли

добрый день. хочю спросить совета. купил домик в деревне у дочери покойного хозяина. хочю приватизировать землю и этот домик который очень старый. хорошая земля там. но дело в том что дочь этого хозяина сказала что ...


Добрый день! Если Вы купили дом, то на руках у Вас должен быть договор купли-продажи дома, где Вы указаны покупателем. Если это так, то Вы можете начинать заниматься приватизацией земельного ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...
стр. 1 из 62. Предыдущая