Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Две продажи в один год.


Здраствуйте. Я хочу продать квартиру( при прдаже у меня за половину квартиры будет6% т.к не прошло 3 года как я вступила в наследство,а 2 часть купила у сестры). И хочу продать дачу приватезированный дом и приватизированная земля. Что мне нужно продавать в первую очередь квартиру или дачу, чтобы были минимальные затраты?? Спасибо.
Татьяна, Харьков

Здравствуйте.

Согласно статьи 172 Налогового кодекса Украины не облагается налогом не первая продажа недвижимости в году, а один раз в год.

Если Вы - налоговый резидент Украины, то ставка налога составит 5% от стоимости продаваемого имущества + 1,5% военный сбор.

Если в Вашем случае будет облагаться налогом продажа квартиры, то под налог будет исчисляться только со стоимости 1/2 доли, купленной у сестры, поскольку условие пребывания в собственности более трех  не распространяется на имущество, полученное в наследство.

И главное: официально разъяснять налоговое  законодательство в  Украине может исключительно Государственная Фискальная служба. Поэтому рекомендуем все вопросы, касающиеся налогообложения адресовать органам ГФС.

----

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА   

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Влияет фактическое проживание

Я переселенец с Луганска влияет ли то,что в договоре купли продажи указан фактический адрес проживания,а ...

Адрес места проживания стороны договора, указанный в его тексте, не имеет особого значения, хотя формально ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Оформление договора купли продажи тс

Добрый день. Подскажите возможно ли оформить договор купли продажи автомобиля без экспертной оценки стоимости, с ...

Добрый день!
Если дословно читать Порядок совершения нотариальных действий, то оценка стоимости транспортного ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

купля дома+участок

Добрый день. Понравился дом в селе, захотел купить, чтоб он и участок был в собственности ...

Добрый день!
Выдача доверенности ни  в коем случае не означает перехода права собственности. Доверенность может ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

прописка нужна или нет?

Добрый день. Мне как покупателю недвижимости прописка нужна или нет?

Добрый день! Отсутствие регистрации места проживания не является препятствием для оформления с Вашим участие договора ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Продаж будинку

Добрий день. Хочу продати квартиру (будинок на 4 ри квартири з окремими земельними ділянками і ...

Добрий день!

Судячи по опису Вами ситуації, юридично Вам належить частка у праві спільної власності ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Доверенность на дом

Здравствуйте,скажите пожалуйста.У нас бабушка при смерти.В доме прописана только она одна,но есть доверенность на маму.Возможно ...

Здравствуйте! 

Представитель по доверенности может действовать исключительно в рамках полномочий, предоставленных в доверенности. Т.е. в ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

оценка стоимости недвижимости

Застройщик оценивает квартиру по заниженной стоимости, а не по реальной. Какие риски у покупателя в ...

Важна не оценочная, а продажная стоимость, указанная в договоре. Если продажная стоимость, зафиксированная в договоре ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Покупка незавершенного частного дома

Добрый день. Хотим купить дом и землю, по документам земля куплена, дом -незавершенное строительство, оформлено ...

Добрый день!
Объект незавершенного строительства в Украине может являться предметом договора купли-продажи. 

В ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Допоможіть вирішити питання

Житель міста Воронеж Гришко вирішив придбати у Дубенка житловий будинок, розташований у місті Харкові. Нотаріус ...

З 2013 року в Україні договір купівлі-продажу не підлягає реєстрації. Тому і відмовити саме в ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

О владельце недвижимости

Возможно ли получить информацию кто является полноправным владельцем недвидимости. Кто ее может получить и как ...

Да, это возможно. На сегодняшний день информация в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...