Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Налог на продажу


Хочу продать квартиру (владею год), по закону обязан заплатить 6.5%. По новому закону сделка не облагается налогом если она первая в отчетном году. Срок владения больше не учитывается. Вопрос - принят но не подписан закон 1210 который отменяет 3 летнее владение,как на сегодня обстоят дела по продаже? Действует ли закон если он принят радой но не подписан?
Дмитрий, Харьков

Даже в проектах закона в первом и во втором чтении не предполагалось вносить изменения в п. 172.1 ст. 172 Налогового кодекса Украины, который как раз и предусматривает на сегодня, как одно из условий освобождения от уплаты налога при продаже, трехлетнее пребывание в собственности продавца.

В любом случае читать, желательно, уже принятый закон, а не законопроект, поскольку они могут сильно отличаться.

Что касается вступления в законную силу, то любой закон вступает в силу с дня, следующего за днем его официального опубликования, если иное не предусмотрено в самом законе. После принятия Верховной Радой закон поступает на подпись к Президенту Украины, и если закон Президентом подписан, то затем он публикуется в официальных изданиях ("Урядовий кур'єр", "Офіційний вісник").

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Доверенность.человек в коме.

Мама лежит в коме 2 неделю.Как мне оформить доверенность на снятие пенсии с карты?Пароль не ...

Нотариальные действия с участием человека, волю которого невозможно установить, не оформляются. 


Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Продажа 1/2 части дома

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Имеется целый дом на два хозяина(муж и ...

Добрый день!
Доли сособственников являются идеальными, т.е. это доли в праве собственности на  ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Оформлення

Доброго дня. Скажіть будь-ласка. Моя знайома живе в США, громадянка Америки. У 2014 році вона ...

Доброго дня!
Власниця квартири може оформити довіреність на дарування (продаж) цієї квартири.

...
Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Замена фамилии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Я собственник своей квартиры на ...

Здравствуйте!
Нет, не нужно. Для подтверждения того, что Вы собственник квартиры дополнительно к ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Cрочно нужна помощь !!!!

Помогите такая проблема Могут ли снять деньги с зарплаты без ведома хазяина якобы на погашения ...

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.


Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Как мне переоформить дом на себя

Я живу в селе в том доме который хочу переоформить но дом по документам на ...

Оформление наследства возможно в нотариальном порядке в случае, если бабушка после своего мужа, а за ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Купля-продажа земельного участка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли осуществить процедуру купли-продажи земельного участка в Киеве, если участок находится ...

Здравствуйте!
Да, это возможно в случае, если хотя бы одна из сторон договора ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Доручення на автомобіль

Чи можна зробити доручення на автомобіль заднім числом? І чи буде воно занесене до реєстру? ...

Ні, не можливо.


Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Справка

Здравствуйте нужно.сделать справку.для сына Что его отец не против медицинского обслуживания и что он не ...

Здравствуйте! Справки выдают компетентные органы в подтверждение определенных фактов. Согласие отца на медицинское обслуживание ребенка, ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Аннулирование договора.

Добрый день. В 2001 году при продаже квартиры, приватизированной на двоих родителей и двоих несовершеннолетних ...

Добрый день!

Расторгнуть договор можно только у того нотариуса (нотариальной конторе), где ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...