Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Інтереси малолітніх дітей


Підкажіть буль ласка. Хочу подарувати квартиру дитині 12р.,яка прописана в цій же квартирі. Чи потрібна якась згода у справах неповнолітніх чи інших органів? Якщо так, то до якого віку дитини така згода потрібна? Дякую.
Вікторія, Харьков

Згода органів опіки та піклування потрібна на оформлення будь-якого договору за участю дитини, а також на договори відчуження майна, право власності або право користування яким мають діти. Згідно українського законодавства під терміном "дитина" розуміється особа, віком до 18 років. 

Крім згоди органів опіки та піклування на укладання договору за участю дитини повинні дати згоду обидва його батьки.

______________

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячні за "лайк" відповідної тематичної сторінки.

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Заверение договора аренды помещения

Как правильно рассчитать стоимость нотариального заверения договора аренды помещения?

В Украине нет единых тарифов за оформление нотариальных действий. Поэтому точную стоимость оформления Вам необходимо ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Купить дом в рассрочку

Здравствуйте мы с мужем нашли дом который продается в рассрочку. Подскажите пожалуйста как это лучше ...

Добрый день!
Это Вы хотите купить дом в рассрочку, и продавец согласен так Вам дом ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Оценка имущества

Здравствуйте, мы планируем капитальный ремонт частного дома, в котором имеет право владения определённой части ещё ...

Добрый день!
С каким вопросом Вам оценщики посоветовали обратиться к нотариусу? Из описания Вами ситуации ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Составление оценочного акта

Здравствуйте, мы планируем капитальный ремонт частного дома, в котором имеет право владения определённой части ещё ...

Добрый день!

Нотариус не производит оценку стоимости объекта недвижимости. Для этого есть специально определенные субъекты ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Заявление на принятие наследства

Я живу не в Украине. Можно если мое доверенное лицо по доверенности напишет заявление от ...

Написание заявления о принятии наследства в Украине по доверенности не допускается.

Оформить такое заявление Вы ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Продажа квартиры, спустя 24 года после развода

Здравствуйте! Прошу Вашей профессиональной помощи. Суть дела: в 1991 году, находясь в браке, приобрели 2- ...

Добрый день!
Если Вы в описании данной ситуации ведете к тому, что Ваш бывший муж ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

договір позички авто

Добрий день, ФОП хоче взяти у позичку (безоплатну) авто у фізичної особи. Чи підлягає такий ...

Доброго дня! 

Відповідно до ст. 828 Цивільного кодексу України договір позички ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договор дарения квартиры

Здравствуйте моя бабушка хочет подарить квартиру,моей жене или правнуку,являются ли они родственниками второй группы и ...

Добрый день!
Родственники определяются степенью родства, а не группами.

Правнук является родственником третьей степени ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договор переуступки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли у вас оформить договор переуступки займа и сколько это будет стоить?!

Добрый день!

В теории, да, это возможно. Но необходимо прочесть условия первоначального договора займа  на ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Виды договоров

Какие есть виды договоров, чтоб передать в собственность квартиру от матери к сыну сейчас, но ...

Возможно, для данной ситуации подойдет вариант оформления договора пожизненного содержания, но он предусматривает кроме права ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...