Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Оформление покупаемой квартиры


Здравствуйте. Мы с мужем хотим купить квартиру. Но есть нюанс - муж гражданин Украины, а я гражданка другой страны, но имею бессрочный вид на жительство в Украине.Оформление на меня - это большой процент налога, муж предлагает на него оформить. Но так как деньги мои личные ( из проданной мною собственности в другой стране, которая приобретена до брака), то хотелось бы и мужа не обидеть в праве владения жильем и самой не остаться ни с чем. Как можно в этой ситуации оформить квартиру, чтоб и " овцы были целы и волки сыты"? Если оформить совместное владение, то будет ли с меня сниматься налог или только с него?
Лидия, Харьков

Здравствуйте!

Налог при оформлении договора-купли-продажи недвижимости, даже в случаях, когда он возникает, оплачивает получатель дохода, т.е. продавец. Поэтому, если у Вашего продавца и возникает налог при продаже данной квартиры, то он не имеет никакого отношения к гражданству покупателя.

Если же Вы имеете в виду налог на недвижимость, то его оплачивают и резиденты, и нерезиденты при превышении установленной нормы площади помещения.Более подробно о налоге на недвижимость Вы можете прочесть самостоятельно в ст. 266 Налогового кодекса Украины. Кроме того получить индивидуальное разъяснение налогового законодательства Вы сможете, обратившись в любой территориальный орган Государственной Фискальной службы Украины.

__________

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной   страницы, касающейся Вашего вопроса :)

ТУТ ССЫЛКА
Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Дарственная на квартиру

Дарителями являются бабушка и дядя. Буду ли я платить налог? Должен ли дядя написать согласие ...

Если вы все трое являетесь резидентами Украины, то получение в дар от бабушки налогом не ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

квартира дарственная наследство

При покупке квартиры мой гражданский муж (нет регистрации о браке) квартиру оформляет на себя. Какие ...

Если Вы хотите, чтобы собственником квартиры была Ваша дочь, то квартиру можно сразу же купить ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Дарственна

Доброго вечора, підкажіть будь ласка, якщо мене зараз немає в Україні,можна на мене оформити дарственну

Доброго вечора!
Для цього Вам потрібно в країні свого перебування оформити довіреність на укладання, як ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

мена земельных участков

Добрый день.Мена равноценных земельных участков 15 соток,без строений.Нужна ли оценка,сколько стоит оформить договор.Спвсибо

Добрый день! Поскольку в Украине нет единых тарифов по оплате нотариальных действий, то стоимость оформления ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Передарение квартиры

Подскажите пожалуйста можно ли передарить квартиру .

Что Вы вкладываете в понятие "передарить"?
Если имеется в виду, может ли одаряемый (тот, кому ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Экспертная оценка для продажи

Хотим продать дом в деревне. Эксперт оценщик предложил для удешевления услуги сделать только оценку без ...

Ваш вопрос относится к разряду тех, которые в нормативных актах прописаны витиевато, в связи с ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договор (купля-продажа в рассрочку)

Здравствуйте,в мае 2019 года был составлен договор купли-продажи в рассрочку, до 01.11.2019 года покупатель обязан ...

Здравствуйте!

В Вашем вопросе как-то всё смешано. Например, о каком "залоге" идет речь, если ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

купля продаж

я хочу купить дом в деревне но нет кадастроваго номера можно ли ее сделать на ...

Кадастровый номер присваивается не собственнику дома, а земельному участку. 

Нотариус не занимается вопросами присвоения кадастровых ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Квартира.Договор купли- продажи

Нотариус после сделки отдал на руки договор купли - продажи квартиры,позже обнаружила в графе «цена ...

Такая ошибка является скорее всего технической опечаткой. Вы можете обратиться к нотариусу за исправлением. 


Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Наследство и долги по кредитам

Однокомнатная квартира была куплена мною (выплачена) находясь в браке. Договор купли оформлен на меня. В ...

Если квартира покупалась в период брака, и брачным договором не было предусмотрено иное, то такая ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...