Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Приватизація майна


Я придбала квартиру, після чого одружилась. Тепер квартиру потрібно приватизувати(на мене). Нотаріус сказав що після прийняття шлюбу для приватизації потрібна нотаріально завірена згода(підпис) чоловіка. Але, мій чоловін (громадянин Іспанії) не зможе бути присутнім і каже що в Іспанії є стаття про роздільне майно, де він не має ніякого відношення до майна дружини, а дружина не має відношення до майна чоловіка. Скажіть, чи дійсне в Україні поняття роздільного майна, за умовами якого не потрібні ніякі згоди від чоловіка. І щоб жінка могла приватизувати все на себе без участі чоловіка? Буду дуже вдячна за відповідь!
Тетяна, Харьков

Не зрозуміло, яким саме чином Ви "придбали" квартиру?

Якщо Ви її купили, то це означає, що квартира вже була у приватній власності, а отже приватизації вона не підлягає.

Якщо ж під "придбали" Ви маєте на увазі, що Ви отримали квартиру, оскільки стояли у черзі  на житло, і ця квартира є доси державною, а Ви лише користуєтесь нею (є її наймачем), то квартиру можливо приватизувати всім особам, що мають у ній зареєстроване місце проживання. Проте іноземець за законом Україні не може бути учасником безкоштовної приватизації житла.

Якщо Ви вже зверталися за консультацією до нотаріуса, то у нього і з`ясуйте всі моменти, які залишилися для Вас незрозумілими? Цей нотаріус бачить документи на Вашу квартиру, і розуміє про що йде мова. 

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Можно получить ссылку или стстью

Можно ссылку или ст. где будет указано и подтверждено, что этот договор не требует нотариального ...

ст. 828 Гражданского кодекса Украины

-------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Отчуждении собственности

Добрый день! Нужно оформить договор отчуждения части дома - половинщице - без оформления кадастрового номера. ...

Добрый день! 

До лета 2018 года такая практика была достаточно распространена, однако на сегодня судебная ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договір позичка безоплатного користування майном

Добрый день. В городе Харькове прописка в другом районе, проживаю у родственников и работаю в ...

Добрый день!

Договор ссуды (на украинском языке "договір позички") недвижимого имущества на срок до трех ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Купля продажа авто

Здравствуйте, вот в интернете нашел проверка авто по номерам.Решил попробовать проверить свою калинку))) проверил- до ...

Добрый день!

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. 

Регистрация транспортных средств на сегодня в ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Розвод

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я прописана в Гуляйполе, замуж выходила в Запорожье, сейчас я проживаю ...

Добрый день!

Иск о расторжении брака в общем случае подается по зарегистрированному месту жительства ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Проверка квартиры

Подскажите пожалуйста предоставляет ли нотариус услуги по проверке квартиры. А именно есть ли судебные тяжбы ...

Нотариус проверяет наличие отягощений в отношении имущества и его собственника перед оформлением договора отчуждения недвижимости. ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

документы для оформления

Здравствуйте! Решили внести приватизированную квартиру в электронный реестр и оформить дарственную на часть квартиры от ...

Здравствуйте!

Это делается для подготовки проектов всех документов заблаговременно, а не в Вашем присутствии, что ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Дарственная на квартиру от родителей дочери.

Здравствуйте, родители в разводе, дарственная оформляется на дочь, у матери есть сын (несовершеннолетний), нужна ли ...

Здравствуйте!

Если в квартире, которую предполагают дарить, зарегистрировано место проживания несовершеннолетнего, то ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Как законно брать предоплату?

Здраствуйте! Будьте добры,подскажите пожалуйста на каких законных основаниях можно брать предоплату с клиентов желательно в ...

Здравствуйте!

Никакой договор, в том числе и нотариально удостоверенный не гарантирует ни Вам, ни второй ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

приватизация земли

добрый день. хочю спросить совета. купил домик в деревне у дочери покойного хозяина. хочю приватизировать ...

Добрый день!

Если Вы купили дом, то на руках у Вас должен быть договор ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...