Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Продажа дома в Донецкой области


Я по договору дарения имею частный дом в Донецкой области. Документы на дом оформлены, на земельный участок есть только Гос.Акт на право частной собственности,но нет кадастрового номера. Могу ли я продать дом при наличии только этих документов? Где оформляется купля-продажа? Могу ли я оформить кадастровый номер в Украине? Подскажите, что мне необходимо сделать, чтобы законно оформить продажу дома. Заранее благодарю. Галина
Галина, Харьков

Если речь идет о доме с земельный участком, которые расположены на неподконтрольной украинской власти территории, то в первую очередь поинтересуйтесь у Вашего покупателя, как он себе видит оформление договора купли-продажи. 

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Заверение договора аренды помещения

Как правильно рассчитать стоимость нотариального заверения договора аренды помещения?

В Украине нет единых тарифов за оформление нотариальных действий. Поэтому точную стоимость оформления Вам необходимо ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Купить дом в рассрочку

Здравствуйте мы с мужем нашли дом который продается в рассрочку. Подскажите пожалуйста как это лучше ...

Добрый день!
Это Вы хотите купить дом в рассрочку, и продавец согласен так Вам дом ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Оценка имущества

Здравствуйте, мы планируем капитальный ремонт частного дома, в котором имеет право владения определённой части ещё ...

Добрый день!
С каким вопросом Вам оценщики посоветовали обратиться к нотариусу? Из описания Вами ситуации ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Составление оценочного акта

Здравствуйте, мы планируем капитальный ремонт частного дома, в котором имеет право владения определённой части ещё ...

Добрый день!

Нотариус не производит оценку стоимости объекта недвижимости. Для этого есть специально определенные субъекты ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Заявление на принятие наследства

Я живу не в Украине. Можно если мое доверенное лицо по доверенности напишет заявление от ...

Написание заявления о принятии наследства в Украине по доверенности не допускается.

Оформить такое заявление Вы ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Продажа квартиры, спустя 24 года после развода

Здравствуйте! Прошу Вашей профессиональной помощи. Суть дела: в 1991 году, находясь в браке, приобрели 2- ...

Добрый день!
Если Вы в описании данной ситуации ведете к тому, что Ваш бывший муж ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

договір позички авто

Добрий день, ФОП хоче взяти у позичку (безоплатну) авто у фізичної особи. Чи підлягає такий ...

Доброго дня! 

Відповідно до ст. 828 Цивільного кодексу України договір позички ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договор дарения квартиры

Здравствуйте моя бабушка хочет подарить квартиру,моей жене или правнуку,являются ли они родственниками второй группы и ...

Добрый день!
Родственники определяются степенью родства, а не группами.

Правнук является родственником третьей степени ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договор переуступки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли у вас оформить договор переуступки займа и сколько это будет стоить?!

Добрый день!

В теории, да, это возможно. Но необходимо прочесть условия первоначального договора займа  на ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Виды договоров

Какие есть виды договоров, чтоб передать в собственность квартиру от матери к сыну сейчас, но ...

Возможно, для данной ситуации подойдет вариант оформления договора пожизненного содержания, но он предусматривает кроме права ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...