Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Разрешение на вывоз ребенка


Здравствуйте. С мужем в разводе 2 года. Есть ребенок 8 лет. Муж принципиально не дает разрешение на вывоз ребенка за границу. Мы ВПЛ из зоны АТО. Сейчас живем в Харькове. Из-за того что у меня нет этого разрешения я не могу поехать домой, навестить родителей. год назад умер дедушка, 16 декабря умер брат моей мамы мы не смогли поехать даже на похороны. Вчера разговаривала с бывшим мужем, он говорит что боится что я вывезу ребенка на ПМЖ в другую страну перечислял Францию, Англию, Индию, Турцию. При этом алиментов не платит (я на них даже не подавала, лишь бы не было конфликта). Вчера попросил гарантий, что я не вывезу ребенка на ПМЖ. Я готова ему их дать но как? И можно ли написать разрешение указав только одну страну? Мне важно иметь возможность беспрепятственно пересекать блокпосты с т.н. ДНР. Мы уехали в июле 2014года. С тех пор дома не были. Как мне быть в такой ситуации? Заранее благодарна за ответ
Екатерина, Харьков

Добрый день! В заявлении о согласии родителей (или одного из них) на выезд ребенка за пределы Украины должны быть указаны: направление выезда (страна, в которую выезжает ребенок) и временной промежуток нахождения в ней. По таким же правилам оформляется выезд на временно оккупированную территорию Украины (АР Крым) и на неподконтрольную территорию - зону проведения антитеррористической операции (отдельные районы Донецкой и Луганской областей). 

Таким образом для въезда ребенка в зону АТО должен дать разрешение с соответствующей формулировкой, что даст право выехать именно в эти области. 

Если же отец ребенка не дает такого разрешения. то получить его Вы можете в судебном порядке (но заранее Вас уведомлю, что это достаточно долгодлящаяся процедура). 

Крайняя мера - это лишение отца родительских прав, если на то, конечно, есть веские основания.

---------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА         
Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Можно получить ссылку или стстью

Можно ссылку или ст. где будет указано и подтверждено, что этот договор не требует нотариального ...

ст. 828 Гражданского кодекса Украины

-------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договір позичка безоплатного користування майном

Добрый день. В городе Харькове прописка в другом районе, проживаю у родственников и работаю в ...

Добрый день!

Договор ссуды (на украинском языке "договір позички") недвижимого имущества на срок до трех ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Отчуждении собственности

Добрый день! Нужно оформить договор отчуждения части дома - половинщице - без оформления кадастрового номера. ...

Добрый день! 

До лета 2018 года такая практика была достаточно распространена, однако на сегодня судебная ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Купля продажа авто

Здравствуйте, вот в интернете нашел проверка авто по номерам.Решил попробовать проверить свою калинку))) проверил- до ...

Добрый день!

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. 

Регистрация транспортных средств на сегодня в ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Розвод

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я прописана в Гуляйполе, замуж выходила в Запорожье, сейчас я проживаю ...

Добрый день!

Иск о расторжении брака в общем случае подается по зарегистрированному месту жительства ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Проверка квартиры

Подскажите пожалуйста предоставляет ли нотариус услуги по проверке квартиры. А именно есть ли судебные тяжбы ...

Нотариус проверяет наличие отягощений в отношении имущества и его собственника перед оформлением договора отчуждения недвижимости. ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

документы для оформления

Здравствуйте! Решили внести приватизированную квартиру в электронный реестр и оформить дарственную на часть квартиры от ...

Здравствуйте!

Это делается для подготовки проектов всех документов заблаговременно, а не в Вашем присутствии, что ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Дарственная на квартиру от родителей дочери.

Здравствуйте, родители в разводе, дарственная оформляется на дочь, у матери есть сын (несовершеннолетний), нужна ли ...

Здравствуйте!

Если в квартире, которую предполагают дарить, зарегистрировано место проживания несовершеннолетнего, то ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Как законно брать предоплату?

Здраствуйте! Будьте добры,подскажите пожалуйста на каких законных основаниях можно брать предоплату с клиентов желательно в ...

Здравствуйте!

Никакой договор, в том числе и нотариально удостоверенный не гарантирует ни Вам, ни второй ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

приватизация земли

добрый день. хочю спросить совета. купил домик в деревне у дочери покойного хозяина. хочю приватизировать ...

Добрый день!

Если Вы купили дом, то на руках у Вас должен быть договор ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...