Добавь "+1"
Понравился материал?
Поделись со своими друзьями:

Розрахунок


Доброго дня! Хочемо купити квартиру. Продавець просить валюту готівкою. Нас бентежить постанова про те, що якщо сума більше 50000 грн всі операції проводяться у безготівковій формі. Як провести операцію купівлі продажу якщо у гривні і в безготівковій формі ніхто не хоче проводити? Дякую.
Сергій, Харьков

Доброго дня! Так, згідно діючого законодаства при купівлі нерухомості розрахунок між фізичними особами на суму, що перевищує 50000 грн. повинен проходити у безготівковій формі.

Проте на согодняшній день порядок розрахукнів ніким не контролюється. Штрафних санкцій за порушення цієї вимоги не існує.

Нотариус в Харькове - http://www.notary.kh.ua/
Еще консультации по теме:

Заверение договора аренды помещения

Как правильно рассчитать стоимость нотариального заверения договора аренды помещения?

В Украине нет единых тарифов за оформление нотариальных действий. Поэтому точную стоимость оформления Вам необходимо ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Купить дом в рассрочку

Здравствуйте мы с мужем нашли дом который продается в рассрочку. Подскажите пожалуйста как это лучше ...

Добрый день!
Это Вы хотите купить дом в рассрочку, и продавец согласен так Вам дом ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Оценка имущества

Здравствуйте, мы планируем капитальный ремонт частного дома, в котором имеет право владения определённой части ещё ...

Добрый день!
С каким вопросом Вам оценщики посоветовали обратиться к нотариусу? Из описания Вами ситуации ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Составление оценочного акта

Здравствуйте, мы планируем капитальный ремонт частного дома, в котором имеет право владения определённой части ещё ...

Добрый день!

Нотариус не производит оценку стоимости объекта недвижимости. Для этого есть специально определенные субъекты ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Заявление на принятие наследства

Я живу не в Украине. Можно если мое доверенное лицо по доверенности напишет заявление от ...

Написание заявления о принятии наследства в Украине по доверенности не допускается.

Оформить такое заявление Вы ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Продажа квартиры, спустя 24 года после развода

Здравствуйте! Прошу Вашей профессиональной помощи. Суть дела: в 1991 году, находясь в браке, приобрели 2- ...

Добрый день!
Если Вы в описании данной ситуации ведете к тому, что Ваш бывший муж ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

договір позички авто

Добрий день, ФОП хоче взяти у позичку (безоплатну) авто у фізичної особи. Чи підлягає такий ...

Доброго дня! 

Відповідно до ст. 828 Цивільного кодексу України договір позички ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договор дарения квартиры

Здравствуйте моя бабушка хочет подарить квартиру,моей жене или правнуку,являются ли они родственниками второй группы и ...

Добрый день!
Родственники определяются степенью родства, а не группами.

Правнук является родственником третьей степени ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Договор переуступки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли у вас оформить договор переуступки займа и сколько это будет стоить?!

Добрый день!

В теории, да, это возможно. Но необходимо прочесть условия первоначального договора займа  на ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...

Виды договоров

Какие есть виды договоров, чтоб передать в собственность квартиру от матери к сыну сейчас, но ...

Возможно, для данной ситуации подойдет вариант оформления договора пожизненного содержания, но он предусматривает кроме права ...

Договора (купли-продажи, дарения, мены...)Читать далее...