Добавь "+1"

земельна ділянка

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Є земельна ділянка на якій розташований будинок. Частина будинку належить особі А, а частину іншій особі Б. Вся земельна ділянка належить особі А. Чи можна перевести ділянку в спільне користування без вказання часток?

Влад, Харьков

Це дивна ситуація, адже вона повністю протирічить положенням ст. 120 Земельного кодексу України.

Земельна ділянка належить тим самим особам та в тих же частках, що і будівля, яка на такій земельній ділянці розташована.

Радимо разом з документами на будинок та земельну ділянку звернутися до будь-якого нотаріуса на консультацію щодо вирішення цього питання.

_________

Якщо Вам сподобалася відповідь, то будемо вдячні за "лайк" цієї тематичної сторінки .

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Нужен ли договор дарения денег при покупке квартиры

Продали мамин дом, на эти деньги с небольшой доплатой планировали покупать квартиру.у меня как покупателя ...

Нотариус является субъектом первичного финансового мониторинга, т.е. в его обязанности помимо прочего входит оценка рисков ...

Передача права на земельный участок от государства

Подскажите пожалуйста, чем чревата передача через нотариуса права на земельный участок, который предоставляется каждому гражданину ...

Что означает "передача через нотариуса права на земельный участок"?

Ваш вопрос не понятен. Уточните Ваш ...

Продажа украинской квартиры из Германии

Здравствуйте.

Я с моей матерью - граждане Германии. У нас в совместной собственности есть квартира ...

Здравствуйте! Иностранный гражданин может иметь любую недвижимость на территории Украины, кроме земель сельскохозяйственного назначения.

Поэтому гражданство ...

Продажа Растаможенного автомобиля без постановки на учёт

Скажите, пожалуйста, можно ли продать стандартным договором купли-продажи автомобиль пригнанный из Америки, растаможенный и прошедший ...

Органы нотариата не занимаются регистрацией транспортных средств.
Рекомендуем обратиться непосредственно в Сервисный центр МВД и получить ...

Продажа приватизированной доли

Хочу купить комнату в трехкомнатной квартире, точнее наверное сказать купить долю (37/100 частини комунальної квартири ...

Регистрация места проживания производится в целом в самой квартире, а не в определенных долях в ...

Купли-продажа

Обязательны ли нулевки при продаже квартиры, если нет никаких задолженостей по коммуналке?

Наличие/отсутствие долгов по уплате за потребленные коммунальные услуги нотариусом не проверяются.
Соответственно, необходимость сбора справок ...

Подарить квартиру

Сколько стоит оформить дарственную ? Я хочу подарить маме свою 3 ком квартиру ! 55 ...

Если и Вы, и мама - резиденты Украины, то налога при таком дарении не возникает.

...

Договор

Здравствуйте. Цель - подарить родному брату свою 1\3 квартиры. Вопрос: нужно ли согласие остальных владельцев ...

Здравствуйте!
Подарить Вы можете, при условии, что в правоустанавливающем документе на Ваше имя ...

Как передать часть квартиры

Добрый день.Скажите пожалуйста,как лучше передать часть квартиры савладельцу(маме).И нужно ли ей потом переоформлять мою часть ...

Добрый день!
Не видя документов, однозначно на Ваш вопрос не ответить. Если Вам принадлежит доля ...

Вступление в право наследственности

Доброе утро,у свекрови умерла родная сестра,остался муж ее,еще не прошло 6 мес,свекровь хочет вступить в ...

Добрый день!

Если у умершей есть переживший супруг, который примет наследство, то родная сестра к ...