Добавь "+1"

Дарение части квартиры дочери

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Могу ли я, собственник, квартиры подарить часть квартиры 70% дочери? Как это сделать?

Виктория, Харьков


Вы можете подарить не часть квариры, а долю в праве собственности на нее. Чтобы была понятна разница: Вы подарите не конкретную комнату, туалет и коридор, например, а идеальную долю в праве собственности на квартиру.

Как и все другие договора отчуждения, договор дарения доли в праве собственности на квартиру, подлежит нотариальному удостоверению. Соответственно, для оформления такого договора Вам и дочерии необходимо обратиться к нотариусу.

----------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта, касающейся Вашего вопроса.

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Яка ціна дарування будинку

Доброго дня, яка ціна дарування будинку, які потрібні бути документи, строки цієї процедури і чи ...

Доброго дня!
Орієнтовний перелік документів Ви можете прочитати у відповідній темі на нашому сайті, посилання ...

Дарение денег

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мужу тётя хочет подарить деньги на покупку квартиры. Обязательно ли нотариально заверять ...

Здравствуйте!
Договор дарения денег в размере от 50-ти необлагаемых минимумов подлежит обязательному нотариальному удостоверению. 
Также ...

Как происходит процесс купли продажи через довереность?

На понравившийся дом продавец может предложить мне только продажу через довереность! Как это возможно, возможно ...

Что имеется в виду под "ачерез доверенность"? Что от имени продавца будет действовать представитель по ...

Стоимость купли-продажи гаража в гаражном кооперативе

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при покупке гаража в гаражном кооперативе (скажем 5000 долларов), на который ...

Добрый день. 
К расходам стоон следует отнести:
1. Стоимость оформления договора купли-продажи и регистрации перехода ...

Здравствуйте

У меня такой вопрос тётя покупала дома с бившим мужем может он притиндовать на дом ...

Расторжение брака не прекращает права общей собственности супругов.

Срок исковой давности, если Вы о нем ...

Сроки уплаты НДФЛ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какие сроки нужно уплатить налог на доходы физического лица при продаже ...

Здравствуйте! Налог оплачивается до оформления договора.

---------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за ...

Дарственная

Добрый день, скажите пожалуйста, может отчим написать дарственную на пай на неродную дочь с условием,что ...

Добрый день!

Согласно ст. 131 Земельного кодекса Украины земельные участки сельскохозяйственного назначения могут быть ...

Купля-продажа

Здравствуйте.скажите,а если у меня открыто выконавче провадження на 5000 грн. А я хочу продавать квартиру. ...

Здравствуйте!
 Само по себе открытое исполнительное производство не является препятствием для оформления договора купли-продажи.

Однако, ...

Выкупить квартиру у мужа

Здравствуйте, живём в германии. Этим летом купили с мужем квартиру в пригороде Одессы. На сегодняшний ...

Здравствуйте!
Для того, чтобы давать Вам конкретные рекомендации необходимо понимать, на чье имя оформлена покупка ...

Субсидия и наследство

Добрый день, вопрос следующий. Моя родная бабушка, получает субсидию много лет, но есть договор о ...

Добрый день!
Получение в прошлом субсидии наследодателем не имеет никакого отношения к наследству после него. 

...