Добавь "+1"

Дарение доли приватизированной квартиры

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

1. Как подарить свою долю приватизированной квартиры сыну, гражданину РФ, своей матери, гражданке Украины. 2. Кроме этого собственниками долей в этой квартире являются жена сына и их совместный совершеннолетний ребенок. Оба граждане РФ. Оба тоже хотят подарить свои доли матери мужа.

Олег, Харьков

Если речь одето квартире, которая находится в Украине, то оформить  договор дарения можно на территории Украины по месту жительства матери или по месту нахождения самой квартиры. Если сын, его жена и их ребенок не могут приехать на территорию Украины, то они могут выдать нотариально оформленную доверенность на любое лицо (кроме матери!!!) на подготовку документов для оформления договора и на само оформление договора.

Вам необходимо знать, что принимая в дар от нерезидента Украины одаряемый попадает под обязательство по уплате налога в размере 18% стоимости полученного в дар. И степень родства значения не имеет.

Возможно, в Вашей ситуации лучше оформить договором купли-продажи, если, конечно, такой доход семьи сына не будет облагаться налогом по законодательству РФ.в данном случае кому-то находящемуся в Украине, необходимо взять имеющийся правоустанавливающий документ на квартиру и подойти к нотариусу (контактные данные размещены на сайте). Нотариус предложит варианты оформления, составит список необходимых документов и проект текста доверенности (если семья сына планирует действовать через поверенному лицо)

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Дачные участки

Когда изменят процедуру купли продажи дачных участков?

Ответ может варьироваться от условного "завтра" до "никогда".

Процедура оформления договоров отчуждения сельхозземель предусмотрена Земельным ...

Купля продаж дома

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить договор купли продажи ,если на руках вытяг з державного земельного ...

Описание Вами ситуации неполное. Поэтому ответ может быть от "да, можно" до "нет, нельзя".

Само ...

Договор довічного утримання

Здравствуйте. Бабушка с дедушкой хотят оформить договор пожизненного содержания, формально. Я в браке. Муж написал ...

Здравствуйте!
Все имущество, приобретенное в браке, кроме напрямую перечисленного в ст. 57 Семейного кодекса Украины, ...

Вопрос

Здравствуйте хотел узнать как вступить в право собственности умерших родственников без дарственной и завещания и ...

Здравствуйте!
Оформляйте наследство, если еще не вышли сроки на принятие. Или нужно начинать с восстановления ...

Продажа дома

Здравствуйте, при продаже дома сколько нужно будет уплатить налогов?

Здравствуйте!
От 0 до 19,5% в зависимости от пути приобретения дома в собственность, срока нахождения ...

документы из опекунского совета

У сына 3-х комнатная квартира, где он проживает с женой и 5-ти летней дочерью. 1/4 ...

Место проживания регистрируется всегда в жилье, а не в доле в праве собственности на нее. ...

Дарственная на квартиру

Через какое время после вхождения в наследство можно оформить дарственную на другого члена семьи

В день получения свидетельства о праве на наследство на это имущество.

-----------------

Если Вам понравился ...

Продажа участка земли

Добрый день, подскажите пожалуйста, продаём участок с домом не достойным,по документам есть: 1)План земельного участка ...

Добрый день!

Что такое "справка о землепользовании" и о чем и когда было выдано решение, ...

Договор дарения

Добрый день. Может ли гражданка России подарить пай который получила на Украине подарить своей дочери, ...

Добрый день!
Да, может, при условии, что у дочери нет еще в собственности 100 га ...

Копия купли-продажи

Здравствуйте! Я увидела уже частичный ответ на мой вопрос. Мне нужен адрес архива в г.Харьков, ...

Здравствуйте!

Харьковский областной государственный нотариальный архив расположен в г. Харькове по адресу: ул. Библика (бывшая ...