Добавь "+1"

Дарственная

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте! Такой вопрос. Есть накопления, хочется открыть счёт у иностранного брокера для торговли ценными бумагами ( Интерактив Брокерс). Как узаконить деньги, ввиду того что работа не официальная, и накопления тоже есть не официальные. (учитывая финмониторинг и т.д.) Пришла мысль сделать дарственную “ДЕНЕГ” 3000 у.е. от отца! Подскажите сколько это стоит, законно ли это? И не возникнет потом каких-то вопросов у налоговой к отцу. Он работает официально, на пенсии. А также он получает субсидию, останется она у него или нет? Спасибо

Владимир, Харьков

Здравствуйте!

Договор дарения денежных средств напрямую предусмотрен Гражданским кодексом Украины. Согласно ст. 719 ГКУ договор дарения валютных ценностей на сумму, превышающую пятидесятикратный размер необлагаемого минимума доходов граждан, заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. 

В Украине нет единых тарифов по оплате за нотариальные действия, поэтому стоимость оформления договора необходимо выяснять у конкретного нотариуса, к которому Вы обратитесь.

Что касается вопросов о назначении субсидии и налогообложении, то ответы на них нужно получать в профильных органах - отделах социального обеспечения и налоговых органах, соответственно. Это не вопросы нотариата.

-----------------------------------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта.

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

оформление наследства и продажа

2-х комнатная квартира приватизирована на 5человек (мама, сестра зять и 2 детей совершеннолетних). МАМА УМЕРЛА ...

Для того, чтобы распорядиться квартирой, необходимо снчала оформить наследство после мамы и зятя. 

-----------

Если ...

Договор дарения

Добрый день! Муж дарит свою часть 1/2 квартиры жене. Нужна ли для этой сделки оценка ...

Добрый день!
Если и муж, и жена - резиденты Украины, то дарение между ними - ...

Переоформление квартиры

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить. Мама купила квартиру и хочет переоформить на меня, своего ...

Добрый день!
Мама может подарить квартиру Вам. Если и Вы, и мама - резиденты Украины, ...

Могу ли я поменять нотариуса, если мне не нравится его работа?

Подали документы на вступление в наследство.прошло пол года,приехали переоформить на себя.нотариус сказала через два месяца ...

Свидетельство о праве на наследство выдается исключительно  в рамках заведенного наследственного дела. 

Передача наследственного дела ...

оформления договора дарения

Здравствуйте, мама вдова хочет оформить договор дарения на меня , скажите пожалуйста недвижимость была оформлена ...

Здравствуйте!
Для однозначного ответа на Ваш вопрос не хватает информации. Необходимо знать: каким именно путем ...

Договор дарения

Здравствуйте, проконсультируйте,пожалуйста ситуацию по Договору дарения квартиры. Квартира в частной собственности дочери и зятя,в равных ...

Добрый день!
Если все трое являются резидентами Украины, то с точки зрения экономии средств, действительно, ...

Договор дарения

Добрый день, подскажите - дочь с зятем хотят подарить мне свою квартиру ( 1/2 дочери ...

Добрый день!
Если все трое являются резидентами Украины, то с точки зрения экономии средств, действительно, ...

Переуступка от родной мамы - сыну

Добрый день! Такой вопрос. У моей мамы субсидия. Скоро будем приобретать квартиру - ещё строящийся ...

Добрый день! 

Инвестиции в строящийся дом могут оформляться совершенно по разному. Это может быть и ...

Как переоформить пенсионную карточку Приватбанка с мамы на меня?

Моей матери 100 лет, сегодня приходил курьер для выдачи переоформленной карты Приватбанка, но не смог ...

Если нотариус не сможет объясниться с Вашей мамой ни словами, ни письменно, то, естественно, что ...

Отказ от доли

Добрый день, скажите пожалуйста я состою в браке и хочу купить квартиру при этом муж ...

Добрый день!
Согласно положений Семейного кодекса Украины все имущество, приобретенное в браке, является общей собственностью ...