Добавь "+1"

Договор довічного утримання

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте. Бабушка с дедушкой хотят оформить договор пожизненного содержания, формально. Я в браке. Муж написал заявление о том что он уведомлен и что квартира будет в моей частной собственности, т.к. я буду содержать на личные средства. Также в заявлении написано что Заява действительна 3 месяца как бы для подписания мной сделки/договора. Нотариус сказала что, якобы, 3 месяца он не может отозвать заявление. Можно было и другой период указать. 1. Корректно ли указывать в таком заявлении срок действия, если договор пож. Содержания заключается на длительный срок? 2. Может ли супруг отозвать такое заявление? 3. Есть ли у такого заявления какая либо правовая сила в случае споров? 4. Можно ли фразу что заява действительна 3 мес. Использовать против меня в случае будущих споров? 5. Как мне обезопасить себя, чтобы муж не претендовал на квартиру моих бабушки и дедушки?

Екатерина, Харьков

Здравствуйте!
Все имущество, приобретенное в браке, кроме напрямую перечисленного в ст. 57 Семейного кодекса Украины, является общей собственностью супругов.

Изменить, а точнее закрепить нераспространение положений Семейного кодекса на определенное имущество между супругами, можно только договором, а не заявлениями.

Рекомендуем заключить брачный договор до оформления договора пожизненного содержания, в котором и предусмотреть, что приобретаемое по этому договору пожизненого содержания имущество, будет личной собственностью супруги. Или оформить договор о разделе (выделе) имущества из общего имущества супругов, если договор пожизненного содержания уже заключен.

----------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта, касающегося Вашего вопроса

 

 

 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Договор на получение информации в ЗАГС Украина

Добрый день Помогите мне составить доверенность второму лицу в Украине. Спасибо Вайбер для связи +38067 ...

Добрый день!
Если Вам нужна доверенность для получения документов в органах РАГС Украины, то рекомендуем ...

Доверенность на продажу машины

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты оформить доверенность на продажу машины, если владелец за границей ...

Здравствуйте!
Собственник автомобиля для оформления доверенности обращается к нотариусу по месту своего пребывания. 

Если собственник ...

Разрешение на выезд за границу

Можно ли оформить разрешение на выезд ребёнка за границу онлайн?

Он-лайн нотариальные действия не совершаются.

Естьт информация (непроверенная), что сейчас выпускают детей в сопровождении одного ...

Что дешевле куппя или дарственная?

Добрый день, имею 1/2долю в однокомнатной квартире,покупаю вторую часть, что лучше договор купли продажи, или ...

Добрый день!
Оформлять нужно тем видом договора, который соответствует реальным отношениям стоон.

Если Вам долю ...

Земельный вопрос

ЗДРАСТВУЙТЕ МОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ НА АУКЦЫОН ЕСЛИ ОНА В ОРЕНДЕ И ШТО ...

Здравствуйте!
Да, можете. 
С порядком подгогтовки и проведения земельных торгов Вы можете ознакомиться самостоятельно в ...

выезд за границу по генеральной доверенности

сколько времени может находиться автомобиль за границей(в России) по генеральной доверенности?

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату, и в принципе к украинскому законодательству.

Выясняйте ответ ...

Дарування

Чі можна дарувати земельний пай і скільки вийде офрмлення?

Можна подарувати земельну ділянку, виділену в натурі власнику паю.

Особи, між якими може бути укладений ...

Завдаток за будинок

Доброго дня. Виникло питання. Ми продаємо будинок, люди дали завдаток і через три місяці відмовились. ...

Доброго дня!
Читайте умови Вашешого конкретного попереднього договору.

------------------

Якщо Вам сподобалась відповідь, ми будемо ...

В чем разница

Здравствуйте,скажите пожалуйста в чем разница ,и что лучше договор купли-продажи или доверенность при покупке дома ...

Здравствуйте!

Разница в том, что не оформив договор купли-продажи, Вы не становитесь собственником этого дома.

...

Купля-продажа квартиры с отсрочкой платежа

Добрый день. Предложили такую сделку (Купля-продажа квартиры с отсрочкой платежа) никогда с таким не сталкивался. ...

Добрый день!
Принцип оформления такого договора совершенно одинаков с любым другим договором купли-продажи недвижимости. Разница ...