Добавь "+1"

Договір дарування

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Доброго дня. Скажіть будь ласка, чи є ще якийсь вихід із ситуації, коли член сім"ї, що має частку в домі(що дарується за згодою всіх сторін) немає змоги особисто прибути(находиться далеко від дому) до нотаріуса, щоб відмовитися від неї? Буду вдячний.

Володимир, Харьков

Доброго дня!
Власник не може просто "відмовитися" від належної йому власності. Лише на користь держави, але ж вважаємо, що Вас не такий варіант цікавить. 
Для можливості подарувати від імені цього співвласника належну йому частку, він повинен надати відповідну довіреність на ім`я будь-якої особи, крім обдаровуваного.
Оформити довіреність можливо, якщо цей співвласник знаходиться навіть за межами України. Якщо він громадянин України, то він може звернутися за оформленням довіреності до консульства України в країні його перебування або ж до нотаріуса (чи інший орган, що виконує ідентичні нотаріальним функції в тій країні). При оформленні довіреності консулом додатково повинна бути оформлена заява на реєстрацію довіреності в Єдиному реєстрі довіреностей на території України. А якщо довіреність буде вчинена іноземним органом (або іноземною посадовою особою), то така довіреність повинна бути легалізована (апостильована), якщо інше не передбачено міжнародними договорами, та ерекладена на українську мову. Проект довіреності краще заздалегідь узгодити з нотаріусом, у якого планується оформлення договору.

------------------------

Якщо Вам сподобалася відповідь, то ми будемо вдячні за "лайк" нижченаведеної тематичної сторінки, що стосується Вашого питання  :)

ТУТ ПОСИЛАННЯ  

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Договор дарения

Здравствуйте скажите пожалуйста,как можно сделать документы на дарения если моя тётя является гражданской Молдавии,дом находиться ...

Добрый день!
Для оформления договора дарения у нотариуса должны присутствовать обе стороны договора: даритель (собственик ...

Сложно будет приватизировать землю и дом если он подарен (дарствено)

На отце дом подаренный его матерью, она умерла больше 10 лет назад, вопрос сложно будет ...

Порядок проведения бесплатной приватизации земельного участка достаточно подробно описан в ст. 118 Земельного кодекса Украины. ...

Довереность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я сделать на себя доверенность без доверительного лица так как ...

Здравствуйте!

Доверенности оформляются без привязки к месту жительства доверителя.
Доверенности от лиц, содержащихся в ...

Переписка квартиры

Как переписать квартиру на мужа без него

Понятия "переписать" квартиру не существует. Любой переход права собственности оформляется соответствующим договором: купли-продажи, меня, дарения ...

Заверение подписи

Если написать расписку дома от руки, можно ли ее заверить без заёмщика?

Подписи на расписках нотариус не заверяет. Вы можете составить договор займа в простой письменной форме, ...

Прописка

Здравствуйте! Если у квартиры два владельца. По договору дарения доли разделены владельцам на 75 и ...

Здравствуйте!
Нотариусы не занимаются вопросами регистрации места проживания, поэтому Ваш вопрос не по тематике нашего ...

Покупка дачи

Покупателю дачи не выдали оригинал договора купли-продажи, а только копию. Нотариус сказал, что оригинал будет ...

Договор составляется, как минимум, в двух экземплярах: один, выложенный на листах белой бумаги, хранится в ...

Квартирный вопрос.

Здравствуйте, у родителей есть квартира в которой они живут, квартира приватизирована на 3х: отца, маму ...

Здравствуйте!

Утверждать сейчас о том, что дети отца имеют право на какую-то долю от его ...

переоформление приватизированной земли в садоводческом товариществе

Скажите,пожалуйста,сколько стоит нотариальной оформление сделки передачи в собственность другого лица приватизирован ной земли в садоводческое ...

Что Вы имели в виду под словами "сделка передачи в собственность"? Договор купли-продаи? Договор дарения?

...

Выписка детей при купле-продаже от тестя затю, обязательно или нет?

Я в разводе с мужем много лет. В 2008 году для того что бы стать ...

Если впродаваемом доме зарегистрировано место проживания малолетних и/или несовершеннолетних детией, то такую продажу можно осуществить ...