Добавь "+1"

Доверенность

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Покупаем квартиру,собственник за границей.Сделал доверенность на мужа покупательницы.Может ли жена быть покупателем?

Алексей, Харьков

По общему правилу покупка квартиры на имя одного из супругов означает приобретение в общую совместную собственность обоих супругов, т.е., оформляя покупку на жену, квартира приобретается в том числе и в собственность ее мужа. 

Представитель же по доверенности  не может действовать в своих собственных интересах. 

Поэтому супруг покупательницы не может быть представителем продавца по этой же сделке.

Возможно, если такой вариант устроит данную семью, то они могут заключить между собой брачный договор, что данная квартира приобретается супругой в личную собственность и нормы ст. 65 Семейного кодекса Украины (о совместной собствености супругов) на данное имущество распространятся не будут.
Но насколько это нужно мужу покупательницы?

-----------------

 Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы  нашего сайта, касающейся Вашего вопроса.

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Покупка жилья

Подскажите пожалуйста. При покупке жилья какой процент оплачивает покупатель. И Можно-ли не платить если покупаешь ...

Расходы сторон при оформлении договора купли-продажи делятся на три части:

1. Налоги, если они возникают ...

Дарение

Можно ли отказаться от дарственной

"Дарственная" - это простонародное народное название договора дарения. Как и любой договор отчуждения - это ...

Интерес

Можно ли купить дом, у хозяина у которого на дом есть лишь домовая книга план ...

Домовая книга не является правоустанавливающим документом на недвижимое имущество. Когда-то она служила документом, в котором ...

Купля-продажа

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я хочу купить квартиру для себя и жены , нужно ли ...

Добрый день!
От уплаты сбора в Пенсионный фонд освобождаются лица приобретающие жилье впервые или находящиеся в ...

Военный сбор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,получил в подарок квартиру от чужого лица 4 года назад и не ...

Здравствуйте!

Военный сбор является одним из налогов в Украине. Право разъяснять налоговое законодательство в нашей стране ...

Переоформить часть приватизированой квартиры

Скажите какие документы и где можно сделать.
Хочу отдать или подарить свою часть квартиры приватизировано своей ...

Дарение доли в праве собственности на квартиру оформляется нотариальным договором дарения. Ориентировочный список документов для ...

Доверенность

Здравствуйте.Можете ли Вы сделать доверенность на Дарение от гражданина Украины на сестру ,гражданку Р.Ф.?
В доверенности ...

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду указание реквизитов объекта недвижимости в Крыму согласно российского законодательства, то ...

Дарственная

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне хотят подарить жилую недвижимость третье лицо, но я инвалид 1 ...

Добрый день!

Нормой, которая регулирует вопросы налогообложения дарения является статья 174 Налогового кодекса Украины. Согласно п.п. ...

Как лучше переоформить свою часть квартиры на сына

Здравствуйте!
В связи с предстоящим разводом - хочу переоформить свою часть квартиры на несовершеннолетнего сына.
Подскажите, есть ...

Здравствуйте! 

Для налогообложения дарения от Вас сыну Ваше семейное положение никакого значения не имеет. 
Если и ...

О правах оставшегося в живых супруга на приватизированную квартиру

У меня скончалась супруга . Какими правами должен я пользоваться на приватизированную квартиру, в которой ...

В описании ситуации Вы не указываете важных фактов, которые являются определяющими для ответа на Ваш ...