Добавь "+1"

Куда обратиться чтобы переоформить квартиру на себя

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Квартиру я получила в дар после смерти мужа. Хочу переоформить на себя с чего мне начать.

Нина, Харьков

Если квартиру Вы получили в дар, то она уже оформлена на Вас. Правоустанавливающим документом является договор дарения.

Если же Вы имеете в виду, что квартиру Вы получили в дар от мужа после его смерти , то такое в принципе невозможн, поскольку договор дарения - это двустороняя сделка, в которой участвуют обе стороны. 

Поэтому из описания Вами ситуации, Вы заблуждаетесь либо в дате приобретения квартиры Вами, либо в пути ее приобретения.

Возьмите правоустанавливающий документ на квартиру и обратитесь к любому нотариусу на очную консультацию, чтобы не гадать.

---------------------------

Если Вам понравился ответ, мы будем благодарны за "лайк" данной страницы нашего сайта, касающейся Вашего вопроса.

.

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Дачные участки

Когда изменят процедуру купли продажи дачных участков?

Ответ может варьироваться от условного "завтра" до "никогда".

Процедура оформления договоров отчуждения сельхозземель предусмотрена Земельным ...

Купля продаж дома

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить договор купли продажи ,если на руках вытяг з державного земельного ...

Описание Вами ситуации неполное. Поэтому ответ может быть от "да, можно" до "нет, нельзя".

Само ...

Договор довічного утримання

Здравствуйте. Бабушка с дедушкой хотят оформить договор пожизненного содержания, формально. Я в браке. Муж написал ...

Здравствуйте!
Все имущество, приобретенное в браке, кроме напрямую перечисленного в ст. 57 Семейного кодекса Украины, ...

Вопрос

Здравствуйте хотел узнать как вступить в право собственности умерших родственников без дарственной и завещания и ...

Здравствуйте!
Оформляйте наследство, если еще не вышли сроки на принятие. Или нужно начинать с восстановления ...

Продажа дома

Здравствуйте, при продаже дома сколько нужно будет уплатить налогов?

Здравствуйте!
От 0 до 19,5% в зависимости от пути приобретения дома в собственность, срока нахождения ...

документы из опекунского совета

У сына 3-х комнатная квартира, где он проживает с женой и 5-ти летней дочерью. 1/4 ...

Место проживания регистрируется всегда в жилье, а не в доле в праве собственности на нее. ...

Дарственная на квартиру

Через какое время после вхождения в наследство можно оформить дарственную на другого члена семьи

В день получения свидетельства о праве на наследство на это имущество.

-----------------

Если Вам понравился ...

Продажа участка земли

Добрый день, подскажите пожалуйста, продаём участок с домом не достойным,по документам есть: 1)План земельного участка ...

Добрый день!

Что такое "справка о землепользовании" и о чем и когда было выдано решение, ...

Договор дарения

Добрый день. Может ли гражданка России подарить пай который получила на Украине подарить своей дочери, ...

Добрый день!
Да, может, при условии, что у дочери нет еще в собственности 100 га ...

Копия купли-продажи

Здравствуйте! Я увидела уже частичный ответ на мой вопрос. Мне нужен адрес архива в г.Харьков, ...

Здравствуйте!

Харьковский областной государственный нотариальный архив расположен в г. Харькове по адресу: ул. Библика (бывшая ...