Добавь "+1"

купівля квартири по постанові 280

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

доброго дня. Я учасник бойових дій. Попав під субвенцію постанови 280.
суть питання. мені необхідно в договорі куплі-продажу вказати,що право власності має кожен член сімЇ я,моя дружина та двоє неповнолітніх дітей. Як правильно то вказати в договорі? Чи потрібні довідки з органів опіки?

Ольга, Харьков

Доброго дня!
В такому випадку ви всі четверо будете зазначені, як покупці житла. При цьому майно можна набути, як у спільну сімісну власність, так і у спільну часткову, за вашим вибором.

Зазвичай, текст таких договорів нотаріус, у якого Ви плануєте оформлювати правочин, попередньо погодить із відділом соціального захисту населення, через який Вам виділяються кошти на придбання житла.

Будь-який правочин за участю малолітньої або неповнолітньої особи вчиняється виключно за згодою органу опіки та піклування. Тому Вам попередньо необхідно буде отримати саме дозвіл, а не довідку.

-------------
Якщо Вам сподобалась відповідь, будемо вдячні за "лак" цієї сторінки, що стосується Вашого питання.

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Военный сбор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,получил в подарок квартиру от чужого лица 4 года назад и не ...

Здравствуйте!

Военный сбор является одним из налогов в Украине. Право разъяснять налоговое законодательство в нашей стране ...

Переоформить часть приватизированой квартиры

Скажите какие документы и где можно сделать.
Хочу отдать или подарить свою часть квартиры приватизировано своей ...

Дарение доли в праве собственности на квартиру оформляется нотариальным договором дарения. Ориентировочный список документов для ...

Доверенность

Здравствуйте.Можете ли Вы сделать доверенность на Дарение от гражданина Украины на сестру ,гражданку Р.Ф.?
В доверенности ...

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду указание реквизитов объекта недвижимости в Крыму согласно российского законодательства, то ...

Дарственная

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне хотят подарить жилую недвижимость третье лицо, но я инвалид 1 ...

Добрый день!

Нормой, которая регулирует вопросы налогообложения дарения является статья 174 Налогового кодекса Украины. Согласно п.п. ...

Как лучше переоформить свою часть квартиры на сына

Здравствуйте!
В связи с предстоящим разводом - хочу переоформить свою часть квартиры на несовершеннолетнего сына.
Подскажите, есть ...

Здравствуйте! 

Для налогообложения дарения от Вас сыну Ваше семейное положение никакого значения не имеет. 
Если и ...

О правах оставшегося в живых супруга на приватизированную квартиру

У меня скончалась супруга . Какими правами должен я пользоваться на приватизированную квартиру, в которой ...

В описании ситуации Вы не указываете важных фактов, которые являются определяющими для ответа на Ваш ...

Раздел Имущества

Добрый день. Хотим с женой разделить имущество(две квартиры).Подскажите пожалуйста , какова стоимость самого договора, и ...

Добрый день!
Согласно подпункта 165.1.13 пункта 165.1 статьи 165 Налогового кодекса Украины стоимость имущества, которое приходит ...

Завещание

Могу ли я узнать существует ли завещание на другое лицо ? Может завещатель уже оформил ...

Узнать о наличии, а тем содержание завещания, до смерти завещателя Вы не можете.

Более того, сам ...

Переоформление квартиры

Здравствуйте, у моего отца есть квартира, которую он хочет переоформить на меня в процентом соотношении ...

Здравствуйте! Если отец является единоличным собственником квартиры, то он может ее (или долю в праве ...

Вопрос о переоформлении

Здравствуйте, у моего отца есть квартира, которую он хочет переоформить на меня в процентом соотношении ...

Здравствуйте!
Если отец является единоличным собственником квартиры, то он может ее (или долю в праве собственности ...