Добавь "+1"

Можно ли отозвать дарственную на дом

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Добрый день! Моя мать 4 года назад оформила дарственную на дом который принадлежит ей, на своего сына т.е. моего родного брата. Мать живет с ним в этом доме. Брат не женат. Отец умер давно. Сейчас брат начал вести себя так что мать просто не может и боится находиться с ним под одной крышей. Матери 79 лет. может ли она изменить свое решение?

Наталья, Харьков

Добрый день! "Дарственная" представляет на самом деле из себя договор дарения, а это - договор отчуждения недвижимого имущества, который Ваша мать заключила с Вашим братом. С момента нотариального оформления договора и фактической передачи имущества произошел переход права собственности от матери к ее сыну. Т.е. уже четыре года, как собственником дома является Ваш брат. То, что дом до этого принадлежал матери, не имеет никакого значения. Оформление договора дарения не имеет ничего общего с оформлением завещания, когда завещатель до самой своей смерти может "передумывать" хоть каждый день. 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Авто

Добрый день можна пожалуйста узнать у вас человек пригнал из Европы авто под растаможку авто ...

Добрый день! Да, доверенность с такими полномочиями оформить можно.Нельзя оформить доверенность на распоряжение таким транспортным ...

Стоимость

Какова стоимость договора купли-продажи?

В Украине нет единых тарифов по оплате за совершаемые нотариальные действия. Поэтому стоимость оформления договора ...

Дарение

Нужно переоформить дом от бабушки на внука. Какой самый выгодный вариант?

Стоимость оформления любого договора отчуждения плюс-минус одинакова. При выборе вида договора необходимо исходить не из ...

Доверенность на квартиру

Здравствуйте! Я нахожусь в КНР. Какие документы нужны для доверенности и можно ли использовать копии?

Здравствуйте!
Из Вашего вопроса не понятно, где Вы планируете оформять доверенность. Если Вы будете оформлять ...

Дарственная

При дарении гостинки сыну какие затраты будут? Нужна ли оценка гостинки, нужно ли платить госпошлину, ...

Сбор в Пенсионный фонд оплачивается только покупателем при оформлении договора купли-продажи. При дарении сбор в ...

Завещание на пай

Моя тётя завещала мне пай. Сейчас находится на лечении в псих больнице. Её сестра хочет ...

Завещание - это распоряжение на случай смерти. Составленное в Вашу пользу завещание до смерти тети ...

Договор дарения квартиры

Сколько стоит оформление дарственной на квартиру сыну?

 В Украине нет единых тарифов по оплате за нотариальные действия, поэтому стоимость оформления договора необходимо ...

Дарение комнаты сыну

Дарение сыну комнаты 17 метров на Алексеевке. Сколько это будет стоить все оформление?

В Украине нет единых тарифов по оплате за нотариальные действия, поэтому стоимость оформления договора необходимо ...

Дарственная

Здравствуйте,бабушка оформила дарственную на квартиру мне. Квартира приватизированная .Бабушка  умерла уже 8 лет назад,а о ...

Здравствуйте!

"Дарственная" - это разговорное выражение, обозначающее договор дарения.

Порскольку договор дарения - это двусторонняя ...

Дарственная

Здравствуйте! Такой вопрос. Есть накопления, хочется открыть счёт у иностранного брокера для торговли ценными бумагами ...

Здравствуйте!

Договор дарения денежных средств напрямую предусмотрен Гражданским кодексом Украины. Согласно ст. 719 ГКУ договор дарения ...