Добавь "+1"

Надогообложения

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Добрый день!В прошлом году купили однушку сейчас хотим продать чтобы купить двушку так как не прошло три года надо ли плать налог и какая сумма

Наталья, Харьков

Якщо продавець володіє житлом менше трьох років, то ставка податку становитиме 5% від суми продажу.

Звертаємо вашу увагу, що сума продажу, яку ви будете позначати в договорі, повинна бути ніяк не менше, ніж оціночна вартість самого житла, що продаєтсьяється в пакеті документів, який ви будете надавати нотаріусу для оформлення договору на продаж, обов'язково повинна бути проведена експертна оцінка. Адже ринкова вартість квартири встановлюється відповідно до цим висновком експерта.

Якщо в договорі обумовлена ​​ціна продажу виявиться більше тієї, яку вказав експерт, то податок на доходи налічуватиметься, виходячи з вартості продажу. І, відповідно, якщо ціна продажу виявиться меншою за ту, що була вказана експертом, то основою на який нараховується при продажу квартири податок буде служити проведена експертна оцінка.

Безкоштовну консультацію з будь-нотаріальних питань можна отримати на особистому прийомі у нотаріуса в м.Харкові: http://www.notary.kh.ua/reshetnyak

Запис на консультацію і на оформлення будь-яких нотаріальних дій за вказаними на засланні контактними даними (по телефону консультації не надаються).

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Военный сбор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,получил в подарок квартиру от чужого лица 4 года назад и не ...

Здравствуйте!

Военный сбор является одним из налогов в Украине. Право разъяснять налоговое законодательство в нашей стране ...

Переоформить часть приватизированой квартиры

Скажите какие документы и где можно сделать.
Хочу отдать или подарить свою часть квартиры приватизировано своей ...

Дарение доли в праве собственности на квартиру оформляется нотариальным договором дарения. Ориентировочный список документов для ...

Доверенность

Здравствуйте.Можете ли Вы сделать доверенность на Дарение от гражданина Украины на сестру ,гражданку Р.Ф.?
В доверенности ...

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду указание реквизитов объекта недвижимости в Крыму согласно российского законодательства, то ...

Дарственная

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне хотят подарить жилую недвижимость третье лицо, но я инвалид 1 ...

Добрый день!

Нормой, которая регулирует вопросы налогообложения дарения является статья 174 Налогового кодекса Украины. Согласно п.п. ...

Как лучше переоформить свою часть квартиры на сына

Здравствуйте!
В связи с предстоящим разводом - хочу переоформить свою часть квартиры на несовершеннолетнего сына.
Подскажите, есть ...

Здравствуйте! 

Для налогообложения дарения от Вас сыну Ваше семейное положение никакого значения не имеет. 
Если и ...

О правах оставшегося в живых супруга на приватизированную квартиру

У меня скончалась супруга . Какими правами должен я пользоваться на приватизированную квартиру, в которой ...

В описании ситуации Вы не указываете важных фактов, которые являются определяющими для ответа на Ваш ...

купівля квартири по постанові 280

доброго дня. Я учасник бойових дій. Попав під субвенцію постанови 280.
суть питання. мені необхідно в ...

Доброго дня!
В такому випадку ви всі четверо будете зазначені, як покупці житла. При цьому майно ...

Раздел Имущества

Добрый день. Хотим с женой разделить имущество(две квартиры).Подскажите пожалуйста , какова стоимость самого договора, и ...

Добрый день!
Согласно подпункта 165.1.13 пункта 165.1 статьи 165 Налогового кодекса Украины стоимость имущества, которое приходит ...

Завещание

Могу ли я узнать существует ли завещание на другое лицо ? Может завещатель уже оформил ...

Узнать о наличии, а тем содержание завещания, до смерти завещателя Вы не можете.

Более того, сам ...

Переоформление квартиры

Здравствуйте, у моего отца есть квартира, которую он хочет переоформить на меня в процентом соотношении ...

Здравствуйте! Если отец является единоличным собственником квартиры, то он может ее (или долю в праве ...