Добавь "+1"

наследство часть квартиры

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте, у меня такой вопрос- 12 лет назад умер брат в приватизированной квартире не его дочь не бывшая на тот момент жена не мои родители не узаконили его часть квартиры! могу ли я или мать сейчас переписать его часть квартиры на себя и как єто сделать и имеет ли право его дочь на долю его части

Андрей, Харьков

Добрый день! 

12 лет назад действовали те же правила по принятию наследства, что и на сегодняшний день. Принять наследство можно было двумя способами: подать нотариусу заявление о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя или же иметь зарегистрированное место проживания с умершим на день его смерти по одному адресу и не отказаться от наследства в тот же шестимесячный срок.

Если кто-то из наследников принял наследство в одним из вышеуказанных способов, то теперь необходимо оформить наследство, т.е. получить свидетельство о праве на наследство.

Если дочь Вашего брата на момент смерти своего отца не достигла 18 лет, то она наследство приняла не зависимо от своего места проживания или подачи заявления о принятии наследства.

------------

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Срок оформления наследства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 24 января будет пол-года, как умерла бабушка, я наследник её недополученной пенсии. ...

Здравствуйте!
Недополученная пенсия по общему правилу не входит в состав наследства, ...

Справка

Здравствуйте, подскажите, а государственный нотариус имеет право забирать справку об зарегистрированных в жилищном помещении, когда ...

Здравствуйте!
Согласно ст. 46 Закона Украины "О нотариате" нотариус имеет право истреовать от юридических и ...

Налог на квартиру при вступлении в наследство

Здравствуйте! Какой налог при вступлении в наследство с одной квартиры? С двух квартир?

Здравствуйте!
Налогобложение наследства регулируется ст. 174 Налогового кодекса Украины.

Основными фактами для определения возникновения налога ...

Наследство, оформление договора дарения

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, понять порядок подачи документов. В марте 2021 умер отец, мама должна ...

Добрый день!
Единых тарифов в Украине на оформление нотариальных действий не существует. Поэтому стоимость оформления ...

Оформили по Закону, а не по завещанию

Спасибо за ответ! Конкретизирую: брат умер в 1983. Его сын живёт и работает в России. ...

Рекомендация обратиться в управление юстиции была дана потому, что из первоначального описания Вами ситуации казалось, ...

оформили по закону, а не завещанию

Добрый день. Я проживал совместно с родителями, досматривал их. Они оформили завещания на всё имущество ...

Добрый день!

Если нотариус, по Вашему мнению, Вас обманул, то обращайтесь для начала с жалобой ...

Отказ от наследства

Здравствуйте. Есть завещание на квартиру,два брата наследники. Подали документы на вступление в наследство,но ещё не ...

Здравствуйте!
Отказаться от наледства, также как и принять его, можно только  в течение шести месяцев ...

Цена

Здравствуйте, нужно оформить право наследования,какая стоимость?

Здравствуйте!

В Украине нет единых тарифов на оформление нотариальных действий. Кроме того, каждое наследственное дело ...

Вступления в наследство

Умерла свекровь осталась квартира.кто имеет право вступления в наследство? Из родственников остались внуки и невестка?квартира ...

В первую очередь необходимо знать, оформляла ли свекровь завещание, и если да - то в ...

Право на наследство

Здравствуйте!Есть квартира приватизированая.Полученная моей мамой 19 лет назад.В настоящее время остались я и мой отчим.У ...

Здравствуйте!
В описании Вами ситуации нет главного: кто участвовал в приватизации данной квартиры и, соответственно, ...