Добавь "+1"

Оспорить имущестао

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разъяснить такой вопрос: Мая мама уроженка Гусь-Хрустальный, Россия, 45 лет назад она сменила место жительство на Харьковскую область. Ее родная сестра после смерти обоих родных братьев (брат от которого осталась квартира умер в 2013 году, а второй брат умер в 1995 году) распорядилась их жильем без ведома моей мамы (однокомнатная квартира, которая была предоставлена брату после сноса родительского дома, и после второго брата остался дом в селе Малая Джалга). Соответственно в обоих вариантах сменились жильцы. Может ли мая мама оспорить данный вопрос и как это правильно сделать?

Елена, Харьков

Здравствуйте!

Из описания Вами ситуации не понятно, на каком основании Ваша тетя распорядилась имуществом братьев? Возможно, она это имущество унаследовала, и тогда ее действия вполне правомерны. Если тетя вовремя приняла наследство после каждого из своих братьев, а Ваша мама наследство не принимала, то таким образом Ваша мама лишилась права на наследство после братьев, и ей не на что уже претендовать.

Большего сказать, не зная всех обстоятельства каждого из наследственных дел после братьев, нельзя. Опишите ситуацию пошагово подробно, если Вы ее знаете, или обратитесь на очную консультацию к любому нотариусу, на которой у нотариуса будет возможность задавать Вам встречные уточняющие вопросы.

-----

Если Вам понравился ответ, то мы будем благодарны за "лайк" нижеприведенной тематической страницы, касающейся Вашего вопроса  :)

ТУТ ССЫЛКА 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Доверенность

Здравствуйте! Нужна ли мне доверенность в суде как сын потерпевшей по краже телефона? Потерпевшая моя ...

Здравствуйте!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Выясняйте его у адвоката, который представляет Вашу ...

Налог на роскош

Здравствуйте! Прописана с мамой в квартире (не приватизированной) 43 кв.м. А зарегистрирована имею право собственности ...

Здравствуйте!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату, по всем вопросам, касающимся налогообложения необходимо обращаться ...

Регистрация брака за границей

Хотим зарегистрировать брак за границей,можем ли мы получить у нотариуса документ о том,что ничто не ...

Гражданин Украины для регистрации брака на территории другого государства предъявлеят заявление о том, что он ...

Какие шансы оставить квартиру себе

Добрый вечер.У меня умерла бабушка,осталась квартира ,квартира не приватизирована,в ней приписана была бабушка ,я и ...

Добрый вечер!
Вопросами приватизации государственного жилого фонда занимается не нотариус, а соответствующий отдел приватизации местного ...

Аренда авто

Добрый день,интересует временно сдать автомобиль в аренду, либо в эксплуатацию другому чедовеку..нотариально это обязательно делать ...

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 799 Гражданского кодекса Украины договор найма транспортного средства с ...

Доверенность на выезд за границу не совершенно летнего ребенка

Здравствуйте!Я сейчас за границей,безвыездной,сын находится в гостях в Харькове,приехал в Харьков со своей матерью,мы с ...

Здравствуйте!

Согласие одного или обоих родителей на выезд ребенка за пределы Украины без его )их) ...

Прописка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация я без прописки, дело в том что у ...

Здравствуйте!

Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату. Рекомендуем обратиться за разъяснениями в органы Государственной ...

Выписка человека

Добрый день,Можно ли без суда выписать человека с квартиры если он не является собственником и ...

Добрый день!
Ваш вопрос не имеет отношения к нотариату.

За консультацией обратитесь в отдел регистрации ...

земля

Добрый день, если выиграть земельный аукцион (продажа земли исполнительной службой), но там есть арендатор до ...

Добрый день!
Согласно новой редакции ст. 120 Земельного кодекса Украины при прееходе права собственности на ...

переоформление дома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Мой отец хочет переоформить дом на меня, ...

Здравствуйте!
Нотариусы в Украине не имеют отношения к назначению субсидий, поэтому вопрос о том, останется ...