Добавь "+1"

Оценка имущества

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте, мы планируем капитальный ремонт частного дома, в котором имеет право владения определённой части ещё один собственник. Пока что он не претендует на свою часть дома, в дальнейшем мы планируем его обеспечить взамен жил площадью соответствующую его законным метрам. Возможно ли составить акт оценки дома на данный момент(без санузла и с ОЧЕНЬ старым ремонтом)? Возможно мы будем этот дом продавать, когда закончим ремонт. Вложений в ремонт со стороны второго собственника никаких не будет, он не против ремонта. Оценщики сказали что оценочный акт действителен до 6 месяцев(мы планируем продавать через 2 года), посоветовали обратиться к нотариусу

Екатерина, Харьков

Добрый день!
С каким вопросом Вам оценщики посоветовали обратиться к нотариусу? Из описания Вами ситуации не понятно, в чем на данном этапе предполагается участие нотариуса.

Данный формат консультации не очень подходит для Вашего вопроса, т.к. Вы уже дважды описываете ситуацию, но, видимо, мы не понимаем друг друга. Что именно Вы хотите от нотариуса в связи с Вашим желанием произвести оценку стоимости дома?

Рекомендуем Вам выбрать одного из нотариусов, чьи контактные данные размещены на нашем сайте и обратиться на очную консультацию, где у нотариуса будет возможность задать Вам уточняющие вопросы, чтобы ответить на Ваш вопрос. 

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Военный сбор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,получил в подарок квартиру от чужого лица 4 года назад и не ...

Здравствуйте!

Военный сбор является одним из налогов в Украине. Право разъяснять налоговое законодательство в нашей стране ...

Переоформить часть приватизированой квартиры

Скажите какие документы и где можно сделать.
Хочу отдать или подарить свою часть квартиры приватизировано своей ...

Дарение доли в праве собственности на квартиру оформляется нотариальным договором дарения. Ориентировочный список документов для ...

Доверенность

Здравствуйте.Можете ли Вы сделать доверенность на Дарение от гражданина Украины на сестру ,гражданку Р.Ф.?
В доверенности ...

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду указание реквизитов объекта недвижимости в Крыму согласно российского законодательства, то ...

Дарственная

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне хотят подарить жилую недвижимость третье лицо, но я инвалид 1 ...

Добрый день!

Нормой, которая регулирует вопросы налогообложения дарения является статья 174 Налогового кодекса Украины. Согласно п.п. ...

Как лучше переоформить свою часть квартиры на сына

Здравствуйте!
В связи с предстоящим разводом - хочу переоформить свою часть квартиры на несовершеннолетнего сына.
Подскажите, есть ...

Здравствуйте! 

Для налогообложения дарения от Вас сыну Ваше семейное положение никакого значения не имеет. 
Если и ...

О правах оставшегося в живых супруга на приватизированную квартиру

У меня скончалась супруга . Какими правами должен я пользоваться на приватизированную квартиру, в которой ...

В описании ситуации Вы не указываете важных фактов, которые являются определяющими для ответа на Ваш ...

купівля квартири по постанові 280

доброго дня. Я учасник бойових дій. Попав під субвенцію постанови 280.
суть питання. мені необхідно в ...

Доброго дня!
В такому випадку ви всі четверо будете зазначені, як покупці житла. При цьому майно ...

Раздел Имущества

Добрый день. Хотим с женой разделить имущество(две квартиры).Подскажите пожалуйста , какова стоимость самого договора, и ...

Добрый день!
Согласно подпункта 165.1.13 пункта 165.1 статьи 165 Налогового кодекса Украины стоимость имущества, которое приходит ...

Завещание

Могу ли я узнать существует ли завещание на другое лицо ? Может завещатель уже оформил ...

Узнать о наличии, а тем содержание завещания, до смерти завещателя Вы не можете.

Более того, сам ...

Переоформление квартиры

Здравствуйте, у моего отца есть квартира, которую он хочет переоформить на меня в процентом соотношении ...

Здравствуйте! Если отец является единоличным собственником квартиры, то он может ее (или долю в праве ...