Добавь "+1"

Продажа квартиры

Хочешь  получить  БЕСПЛАТНУЮ  консультацию?

Жми  СЮДА!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как продать квартиру, если я собственник ее, но на 3/4. 1 часть принадлежит моей тети,которая очень много лет живет за границей,и местонахождение ее неизвестно. Связь никакую не поддерживаем...

Андрей, Харьков

Добрый день! Продать квартиру целиком единолично Вы не сможете, т.к. она принадлежит не Вам одному, а Вам и Вашей тетке на праве общей долевой собственности. 

То, что Вы не знаете местонахождения Вашего сособственника, а также то, что она проживает за пределами Украины, не лишает ее права на принадлежащую ей долю.  

Самостоятельно продать Вы сможете только свои 3/4, да и то с соблюдением права преимущественной покупки, которое имеет Вааша тетка. А значит поиска ее Вам не избежать. 

Оптимальным вариантом будет все-таки установить контакт с Вашей теткой. Возможно она захочет купить у Вас Ваши 3/4 доли. Или же согласится продать вместе с Вами целую квартиру, что сделает гораздо привлекательней предмет продажи.

Для оформления договора тетке не обязательно лично приезжать в Украину. Представлять ее интересы сможет и поверенный по нотариально оформленной доверенности. Проект доверенности Вам поможет подготовить нотариус. Обратитесь напрямую к одному из нотариусов, чьи данные размещены на нашем сайте.

Якщо Вам сподобалася відповідь, будемо вдячі за "лайк" цієї сторінки , що стосується Вашого питання.

Еще консультации по теме:

Договор дарения

Здравствуйте скажите пожалуйста,как можно сделать документы на дарения если моя тётя является гражданской Молдавии,дом находиться ...

Добрый день!
Для оформления договора дарения у нотариуса должны присутствовать обе стороны договора: даритель (собственик ...

Сложно будет приватизировать землю и дом если он подарен (дарствено)

На отце дом подаренный его матерью, она умерла больше 10 лет назад, вопрос сложно будет ...

Порядок проведения бесплатной приватизации земельного участка достаточно подробно описан в ст. 118 Земельного кодекса Украины. ...

Довереность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я сделать на себя доверенность без доверительного лица так как ...

Здравствуйте!

Доверенности оформляются без привязки к месту жительства доверителя.
Доверенности от лиц, содержащихся в ...

Переписка квартиры

Как переписать квартиру на мужа без него

Понятия "переписать" квартиру не существует. Любой переход права собственности оформляется соответствующим договором: купли-продажи, меня, дарения ...

Заверение подписи

Если написать расписку дома от руки, можно ли ее заверить без заёмщика?

Подписи на расписках нотариус не заверяет. Вы можете составить договор займа в простой письменной форме, ...

Прописка

Здравствуйте! Если у квартиры два владельца. По договору дарения доли разделены владельцам на 75 и ...

Здравствуйте!
Нотариусы не занимаются вопросами регистрации места проживания, поэтому Ваш вопрос не по тематике нашего ...

Покупка дачи

Покупателю дачи не выдали оригинал договора купли-продажи, а только копию. Нотариус сказал, что оригинал будет ...

Договор составляется, как минимум, в двух экземплярах: один, выложенный на листах белой бумаги, хранится в ...

Квартирный вопрос.

Здравствуйте, у родителей есть квартира в которой они живут, квартира приватизирована на 3х: отца, маму ...

Здравствуйте!

Утверждать сейчас о том, что дети отца имеют право на какую-то долю от его ...

переоформление приватизированной земли в садоводческом товариществе

Скажите,пожалуйста,сколько стоит нотариальной оформление сделки передачи в собственность другого лица приватизирован ной земли в садоводческое ...

Что Вы имели в виду под словами "сделка передачи в собственность"? Договор купли-продаи? Договор дарения?

...

Выписка детей при купле-продаже от тестя затю, обязательно или нет?

Я в разводе с мужем много лет. В 2008 году для того что бы стать ...

Если впродаваемом доме зарегистрировано место проживания малолетних и/или несовершеннолетних детией, то такую продажу можно осуществить ...